Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс в отдельный файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Пара вопросов о регионах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread505143.html
1. они одинаково срабатывают и при SDI и Dialog ? 2. Куда надо засовывать вызов функции работающей с регионами? В конструктор класса диалога, в OnInitDialog()...
C++ Наложение изображений друг на друга Всё-таки как? Я вот смотрела функции класса CDC - PatBit,StretchBit,BitBit - в описании есть такие строки: BOOL BitBlt( int x, int y, int nWidth, int nHeight, CDC* pSrcDC, int xSrc, int ySrc, DWORD dwRop ); ... dwRop http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread505142.html
C++ Возможно ли через какой-либо скрипт(Command)или Run выполнить заготовленные мною операции?
Начал по немногу копать C++... Вопрос: Возможно ли через какой либо скрипт(Command)или Run выполнить заготовленные мною операции. Хочу выделить весь текст в редакторе и вставить к примеру кусок кода. К примеру: #include <stdio.h> #include <conio.h> main() { }И как это реализовать... Помогите пожалуйста. Думаю заинтересует многих...</P>
C++ Оформление и оптимизация кода
Собссно, сабж и есть, покритикуйте пожалуйста мой код, подскажите, что где неправильно...т.е нерационально, чем можно заменить, что лучше использовать...Чтобы учится на ошибках надо их знать... void CDLineDlg::OnOK() { UpdateData (TRUE); CString out; CTimeSpan diff; CTime currt = CTime::GetCurrentTime(); int nD = currt.GetDay(); int nM = currt.GetMonth();
C++ Как вычислить остаток от деления? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread505117.html
Помогите пожалуйста разобраться - как вычислить остаток от деления переменной X на число Y. как воспользоваться функцией div? судя по описанию:
C++ Использование своих функций, error C2601 Подскажите пожалуйста. У меня есть пара функций, есть для них прототипы, а компилер говорит, что неправильное определение функций, я сомтрела в мсдн по коду ошибки, но не разобралась. Может я не туда прототипы сую? У меня проект создан через MFC AppWizard; соответственно файлы myproj.cpp myproj.h myprojDlg.cpp myprojDlg.h я прототипы в myprojDlg.h ставлю: int dayInMonth(int... подробнее

Показать сообщение отдельно
boombastik
7 / 7 / 0
14.08.2006, 18:25     Класс в отдельный файл
ClassName.h - описывает интерфейс класса (class declaration)

ClassName.cpp - описывает реализацию класса (class definition)

В cpp указывается #include "ClassName.h" или полный путь к h-файлу

Для использования класса в других приложениях используется директива #include "ClassName.h" кроме того ClassName.cpp должен быть добавлен в проект для компиляции

Имеет смысл использовать защиту от переопределения класса, для того чтобы он не был объявлен дважды если 2 раза использовать #include. Обычно это делаетсяе через директивы #ifndef и #define

С уважением,

Владимир

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование