Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Програмное включение и выключение монитора - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Алгоритм Цезаря http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread505685.html
Здраствуйте, я очень надеюсь что вы мне поможете! Мне нужно написать алгоритм шифрования и дешифрования Цезаря Алгоритм такой: Берем i-ый символ и заменяем его на i+{шаг}, где шаг постоянная величина например число 3. Буквы, выходящие за пределы алфавита, возвращаются к началу. Так, при сдвиге 3 букве z исходного текста соответствует буква с зашифрованного текста и т. д.
C++ Компонент для просмотра файлов и папок Здравствуйте уважаемые участники форума! Мне необходим компонент для просмотра файлов и папок типа OpenDialog или SaveDialog. Компонент должен размещаться на форме (не как диалоговое окно). Какой компоненет мне необходимо для этого использовать? Компоненты вкладки Win 3.1 мне нее подходят, ои выглядят не очень привлекательно. Компонент ShellListView более подходящий, но имеет два недостатка:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread505546.html
Класс в отдельный файл C++
Подскажите, как сделать...вот есть у мня класс, как его сохранить, чтоб можно было использовать в других программах...и непосредственно, как использовать..?
Пара вопросов о регионах C++
1. они одинаково срабатывают и при SDI и Dialog ? 2. Куда надо засовывать вызов функции работающей с регионами? В конструктор класса диалога, в OnInitDialog()...
C++ Наложение изображений друг на друга http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread505142.html
Всё-таки как? Я вот смотрела функции класса CDC - PatBit,StretchBit,BitBit - в описании есть такие строки: BOOL BitBlt( int x, int y, int nWidth, int nHeight, CDC* pSrcDC, int xSrc, int ySrc, DWORD dwRop ); ... dwRop
C++ Возможно ли через какой-либо скрипт(Command)или Run выполнить заготовленные мною операции? Начал по немногу копать C++... Вопрос: Возможно ли через какой либо скрипт(Command)или Run выполнить заготовленные мною операции. Хочу выделить весь текст в редакторе и вставить к примеру кусок кода. К примеру: #include <stdio.h> #include <conio.h> main() { }И как это реализовать... Помогите пожалуйста. Думаю заинтересует многих...</P> подробнее

Показать сообщение отдельно
kpoxa
5 / 5 / 0

Програмное включение и выключение монитора - C++

22.09.2006, 18:51. Просмотров 1934. Ответов 0
Метки (Все метки)

Как можно програмно включить/выключить монитор через windows? Как я понял, это делается с помощью сигналов верт./гориз. синхронизации. Я нашел следующую таблицу
<TABLE cellSpacing=1 width=768 border=1><TBODY><TR><TD vAlign=center width="13% <P align=center><B>Horiz</B></P></TD><TD vAlign=center width="13% <B><P align=center>Vert</B></P></TD><TD vAlign=center width="75% <B>
Mode</B></P></TD></TR><TR><TD vAlign=center width="13% <P align=center>ON</P></TD><TD vAlign=center width="13% <P align=center>ON</P></TD><TD vAlign=center width="75%
Normal</P></TD></TR><TR><TD vAlign=center width="13% <P align=center>OFF</P></TD><TD vAlign=center width="13% <P align=center>ON</P></TD><TD vAlign=center width="75%
Standby---RGB guns off, power supply on, tube filaments energized, (screen saver mode) </P></TD></TR><TR><TD vAlign=center width="13% <P align=center>ON</P></TD><TD vAlign=center width="13% <P align=center>OFF</P></TD><TD vAlign=center width="75%
Suspend---RGB guns off, power supply off, tube filaments energized. </P></TD></TR><TR><TD vAlign=center width="13% <P align=center>OFF</P></TD><TD vAlign=center width="13% <P align=center>OFF</P></TD><TD vAlign=center width="75%
Pwr off----Small auxiliary circuit stays on to monitor the HS/VS signals to enable power on when data needs to be displayed on the screen. </P></TD></TR></TBODY></TABLE>
Вопрос заключается в том, как же управлять этими сигналами? (Думаю это делается через драйвер видео карты, хотя и не уверен)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование