Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

адо написать программу которая бы проводила хеширование некого введенного текста - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Требуется помощь в разработке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread510196.html
Здраствуйте уважаемые програмисты. Я в С++ не силен поэтому хотел обратиться к вам. Мне нужно написать простую програмку. 1 часть запускается на сервере (серверная часть) 2 часть запускается на компьютере у пользователя (клиент) Далее нужно сделать так чтобы при запуске клиента он подавал запрос серверу а сервер соединялся с базой SQL и в нужной таблице/колонке ставил цифру пусть будет 1....
C++ Нужно считать символы в каждой строке до первой запятой Есть текстовый файл с текстом типа 1,*фирма,модель,2000` 2,фирма,модель,400` Нужно считать символы в каждой строке до первой запятой. То есть только 1 и 2... Как можно сделать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread510158.html
C++ Определить количество таких элементов массива, которые делятся на B и на C
Помогите решить задачку в С#) Задача: дан линейный массив A, содержащий целые числа. Определить количество таких элементов этого массива, которые делятся на B и на C.
C++ Многопоточность и многозадачность
Доброго всем времени суток!)))Мне необходимо было написать программу , порождающую четыре потока, каждому из которых выделяется четвертая часть окна приложения. Первый поток выводит в свою область возрастающую числовую последовательность 0,1,2,…, второй – последовательность чисел Фибоначчи. Третий поток заполняет свой участок окна прямоугольниками случайного размера и цвета, четвертый поток...
C++ Разработка программного обеспечения для вычисления определителя матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread510048.html
Привет всем! помогите написать прогу Разработка программного обеспечения для вычисления определителя матриц: Указание: для решения выбрать метод вычисления определителя матрицы, основанный на приведении исходной матрицы к диагональному виду.
C++ WinAPI Программа проводник на WinApi Здравствуйте!Мне необходимо написать программу-проводник на WinApi - это моя курсовая работа.Программа должна копировать,перемещать,переименовывать и удалять файлы. Сам я больше специализируюсь на веб-программировании и поэтому в WinApi не очень разбираюсь.Исходя из этого не могли бы вы мне посоветовать примеры исходников программ-проводников на WinApi.Заранее большое спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Кофанов А.

адо написать программу которая бы проводила хеширование некого введенного текста - C++

27.05.2011, 16:58. Просмотров 787. Ответов 0
Метки (Все метки)

Такая проблем. Надо написать программу которая бы проводила хеширование некого введенного текста, и использовала полученные данные как ключ для потокового шифрования. Сейчас запаролся на функции хэширования. Использую вот такой код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
HCRYPTPROV hProv;
DWORD count;
HCRYPTHASH hHash;
int g1=password1.GetLength();
unsigned char hash_value[16];
unsigned char *string=new unsigned char [g1];
int p;
for(p=0;p<g1;p++)
{
            string[p]=password1[p];
}
if (CryptAcquireContext(&hProv, NULL, NULL, PROV_RSA_FULL, 0))
    {
        if (CryptCreateHash(hProv, CALG_MD5, 0, 0, &hHash))
        {
            count=16;
            if (CryptHashData(hHash, string, count, 0))
            {
                count = 16;
                CryptGetHashParam(hHash, HP_HASHVAL,hash_value, &count, 0);
            }
        }
    }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование