Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Требуется помощь в создании программы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа решения квадратного уровнения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread510425.html
Привет всем! Я новичек в с++ ! Учусь писать в Dev-C++... Решил попробывать написать программу решения квадратного уровнения! И тут полезли различные ошибки!))) Помогите пожалуйста розобраться где у меня тут ошибки! Заранее благодарен!)) Вот собственно и сам код: #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char* argv) { float a;
C++ таблица значений переменных Здравствуйте! подскажите пожалуйста. есть такая задача - нужно в существующую форму на c# добавить справа таблицу с данными (данные это либо данные из xlm файла, либо значения переменных - оба варианта устроят) для наглядности - слева рисуется график, а справа хотелось бы видеть значение переменных подскажите какие есть варианты реализации или где про это почитать должно быть как-то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread510396.html
C++ Резкий выход из проги: куда девается выделенная переменной память?
int APIENTRY _tWinMain(HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, LPTSTR lpCmdLine, int cmdShow) { int *pi = new int; MSG msg; BOOL bRet; while ((bRet = GetMessage(&msg, NULL, 0, 0)) != 0) { if (bRet == -1)
C++ Контроль количества запусков С++
Друзья, подскажите пожалуйста как в exe файле прописать количество возможных запусков программы?
C++ файлы в С (Ошибка в цикле) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread510357.html
Задать файл, содержащий координаты левого верхнего и нижнего правого угла прямоугольника – целые числа типа int. Определить площадь каждого прямоугольника, упорядочить эти значения по возрастанию и записать в файл. Нужно решит задачу на C вот код, но у меня не работает цикл (не выдает "неверное условие"), там a--x1, b--y1, c--x2, d--y2 #include <stdio.h> #include <conio.h> #include...
C++ Ошибка в программе при компиляции Добрый вечер!!! Рябят, подскажите кто нибудь пожалуйста, что за ошибка в программе вылазиет при компиляции???? Заранее благодарю!!!!!!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
doonay
11.08.2011, 19:50     Требуется помощь в создании программы
Я сейчас на такой стадии изучения C++, когда прочитать всё могу, а написать что-либо средней тяжести еще не умею. Нашел полезную вакансию "стажер-программист", но с меня требуется написать программку, что бы выяснить мой уровень знаний. Помогите, други добрые, кто чем может =) Не обязательно прога должна работать, главное что бы, так сказать, вектор мышления был правильный. С миру, как говорится, по нитке - голому рубашка =) Мне бы только на работу устроиться, а там я быстро въеду, честно =)
У меня установлены среды Anjuta (копилятор gcc) под Ubuntu и среды wxDev-C++ (порт mingw) и Visual Studio Под виндами. С базами дружу крайне плохо, поэтому даже не знаю, с чего начать.
Спасибо.

Программа такая:
База данных содержит таблицы Анкета и Места Работы. Таблица Анкета хранит анкетные данные людей – ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, личные качества и характеристики, дату занесения. Таблица Места Работы содержит данные о послужном списке людей из таблицы Анкета и содержит информацию о дате поступления на работу, дате увольнения, месте работы и причине увольнения.
Программа должна автоматически подключиться к базе данных и загрузить в закладки первые буквы фамилий из таблицы Анкета (только тех, которые существуют в таблице, а не весь алфавит). При выборе закладки загружать фамилии с инициалами в какой-нибудь элемент (на Ваше усмотрение, лист, всплывающее меню или что-нибудь еще). При выборе же фамилии загружать послужной список этого человека. Реализовать возможности добавления, редактирования, удаления данных.
Разработать отчет о сотрудниках. В отчет должны выводиться сведения о сотрудниках и их местах работы с группировкой по сотруднику. В отчете должны быть предусмотрены фильтры по сотруднику (то есть что бы можно было выбрать или всех кандидатов или кого-то конкретного) и по диапазону даты занесения. В отчет данные должны попадать, используя запрос SQL.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование