Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Умножение матрицы на вектор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму по формуле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread51908.html
Нужно с программировать программу в С++, по теме рекурсии... Задача такова: Дано натуральное n (в радианах) нужно сделать так чтобы она находила сумму по формуле: cos1*(cos1+cos2)*(cos1+cos2+cos3)*(cos1+cos2+...+cos(n))... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
C++ Обсуждение своих программ Ув.Программисты, решил открыть темку,где можно продемонстрировать свою прогу,обсуждать ее коды:):)Буду рад ваших ответов:):) Добавлено через 3 минуты Это моя программа, которую сегодня написал.Тут внедрен бесконечный цикл, во время этого цикла, переменная sec увеличивается на 1 за каждую секунду:)Вобщем очередная программа нуба:D #include "stdio.h" #include "stdlib.h" #include "conio.h"... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread51907.html
C++ system("cls"); как по другому?
имеется код #include "stdio.h" #include "stdlib.h" #include "conio.h" #include "windows.h" #include <iostream> using namespace std;
Задача:Удалить строчки C++
в КиР наткнулся на задачу: напишите программу удаления из "С"-пораммы всех комментариев. Не забывайте аккуратно обращаться с "закавыченнными" строками константами как понял - надо редактировать срр файл...но как я знаю удалить строчки из файла невозможно!как это можно реализовать?
C++ Как работать с пользовательскими полями в документах OpenOffice.org Writer, используя С++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread51891.html
Очень нужна помощь в следующем вопросе: как работать с пользовательскими полями в документах OpenOffice.org Writer, используя С++? Предыстория: есть документы, у них есть реквизиты (скажем, дата создания, автор, наименование и проч.), которые хранятся в xml. Значения таких реквизитов могут меняться, и для поддержания актуальности документов нужно в текст документа вставлять не значения...
C++ Помогите решить интересную задачу Имеем файл на харде (Primer.txt) Нужно его найти и заменить русские: у, о, е, х, а, р, с, на английские: y, o, e, x, a, p, c, соответственно(только мелкие, не заглавные). Текст в файле-весь русский. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! подробнее

Показать сообщение отдельно
Salamnov
4 / 4 / 0
22.09.2009, 00:11     Умножение матрицы на вектор
Умножение матрицы на вектор

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
#include <math.h>
typedef matrix[3][3];
typedef vector[3];
     matrix a={{3,5,1},
                             {4,8,6},
                             {2,7,9}};
            vector x={9,5,7};

void mult1(int **a,int *x, int *y) {
int sum=0;
int i,j,k,l;
      for (i=1;i<3;i++) {
    for (j=0;j<3;j++){
        sum+=a[i][j];
        y[i]=sum*x[j];
                }
                    }
    for(k=1;k<3;k++){
      for(l=1;l<3;l++)
         printf("\n%8.2f",y[k][l]);// invalid indirection
        printf("\n")     }  // statement missing
 void main() { // declaration ssyntax error
 int *y;
 mult1(a,x,y);
}
компилятор ругается, я написал функцию только для первой схемы, скажите пожалуйста правильно ли она написана. В пояснениях указаны ошибки которые пишет компилятор. пишу в ВС++ 3.11
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование