Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

На входе дробное число, которое надо преобразовать во float - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Комплексные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread456945.html
Доброе время суток! Я новичок в Си++ а задали задание сделать: Постановка задач: описать класс комплекс для работы с комплексными числами в которой должен содержать два целочисленных приватных поля r и in отвечающих за значения вещественных и мнимых частей комплексного числа соответственно конструктор по умолчанию и конструктор инициализации. Метод для чтения и записи соответствующих полей....
C++ Как сделать меню в программе? Всем привет) Есть программа,в ней 4 метода,как сделать так чтоб когда её запускаешь можно было выбрать один из них?? Вот код программы//--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- #include <condefs.h> #include <stdio.h> #include <stdio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread456921.html
C++ Даны два слова, в каждом из которых от 1 до 8 строчных латинских букв и за каждым из которых - пробел. Напечатать слова в алфавитном порядке
Даны два различных слова, в каждом из которых от 1 до 8 строчных латинских букв и за каждым из которых - пробел. Напечатать эти слова в алфавитном порядке. (Считать, что литера "пробел" предшествует любой литере-букве.)
C++ На что указывают ошибки компиляции на скрине
Здравствуйте! Помогите разобраться, в чем дело.. Что за ошибки выдает программа?
C++ cout выписывание матрицы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread456885.html
Здравствуйте. Имеется матрица состоящая из реальных чисел. Сделал выписывание матрицы, но выписывание получается не очень красивое. Хочу спросить как сделать в cout чтобы он на выписывание любой переменной выделял например 4 символа? А то у меня получается так: 1 5 10 15 300 5 1000 100 88
C++ Сделать преобразование unsigned char в char, а затем типу int Здраствуйте, есть вопрос: Число представлено двумя полями: типа long для рублей и unsigned char - для копеек. Собственно что мне делать: хочется сделать преобразование unsigned char в char, а затем типу int. При этом потеря в точности будет, если будуц дальше работать с long и int? Подскажите пожалуйста, как перевести в char? Или предложите что-нибудь другое)) подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6374 / 4840 / 441
03.03.2012, 18:26     На входе дробное число, которое надо преобразовать во float
Цитата Сообщение от fenix117 Посмотреть сообщение
0.6 я получаю делением шестерки на 10, но получаю в итоге 3.599999.
а никак
прочитай про плавающие числа
дробные числа это степень 2(точнее деление на степень 2)
0.6 никак туда не попадает посему приближение даже в дубле ты получишь
0.599999999....

Добавлено через 2 минуты
если нужно именно 0.6
то вводи свой класс (структуру)
один инт целое число второй десятые
так работает большинство бухгалтерских программ

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование