Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оптимальная конструкция switch-case-while / while-switch-case - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан одномерный массив. Если произведение элементов с чётными номерами больше произведения с нечетными номерами, то найти номер максимального элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511646.html
Дан одномерный массив. Если произведение элементов с чётными номерами больше произведения с нечетными номерами, то найти номер максимального элемента, иначе номер минимального элемента.
C++ Исправить ошибку error C2064: term does not evaluate to a function taking 1 arguments Здравствуйте! помогите плиз... программа типа должна выводить список книг! посмотрите правильно я хоть набодяжил...и если хоть чуточку правильно помогите ошибку исправитьDD error C2064: term does not evaluate to a function taking 1 arguments ошибка мне понятна где..но не без практики и опыта не знаю как исправить...если конечно программа вообще правильнаяD http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511627.html
В заданном массиве из n элементов отсортировать по возрастанию его часть C++
Помогите,пожалуйста,решить! В заданном массиве из n элементов отсортировать по возрастанию его часть, находящуюся между двумя введенными номерами. Массив формируется из случайных чисел в диапазоне от –100 до 100, номера вводятся как два целых числа, не большие чем n.
Замена слов местами VС++ C++
Доброго дня всем! Есть файл, в нем текст, надо считать текст с файла и поменять местами четные и нечетные слова (1<=>2, 3<=>4, 5<=>6 и т.д.) Файл я инициализировал, открыл, считал все норм. не получается придумать алгоритм и код для замены слов местами. Собственно прошу вас помочь с телом цикла while в котором будет происходить замена. ПС. у меня там еще файл проэцируется в память, но это не...
C++ Моделирование раздачи карт http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511595.html
Здравствуйте, при выполнение одного задания из книги возникла трудность. Нужно смоделировать раздачу покерной колоды карт. Не могу понять, как исправить ошибку: cannot convert `const char*' to `const char**' for argument `2' to `void deal(const int (*), const char**, const char**)' в следующем коде: #include <iostream> #include <iomanip> #include <stdlib.h> #include <time.h> using...
C++ Помогите сделать задачи на С++ 1)Даны катеты прямоугольного треугольника.Найти его периметр. 2)Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел,каждой из которых не превосходит восьми:первое число - номер вертикали(при счёте слева направо),второе - номер горизонтали (при счёте снизу вверх)Даны натуральные числа -a,b,c,d,e,f, каждое из которых не превосходит восьми. Определить,сможет ли белый конь,расположенный на... подробнее

Показать сообщение отдельно
t1maaa
4 / 4 / 0
03.03.2012, 20:14     Оптимальная конструкция switch-case-while / while-switch-case
Имеется конструкция типа:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
switch()
{
    case 1:
    while()
    {
    ...
    }
    case 2:
    while()
    {
    ...
    }
    ...
    case 7:
    while()
    {
    ...
    }
}
в каждом из кейсов код на 98% дублирует друг друга.

Будет ли оптимальней сделать так?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
while()
{
    switch()
    {
    case 1:
    ...

...

case 7:
    ...
    }
}
т.е сделать общий цикл, а в кейсах оставить код который не дублируется.

В 1 варианте код получается очень большим, во 2 на каждой итерации цикла будет заново вызываться конструкция switch-case

Посоветуйте, какой вариант оптимальней.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование