Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс Random в стиле .Net Framework - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ класс data http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511815.html
нужно реализовать класс Data, используя для представления месяцев массив структур. Структура имеет 2 поля: название месяца (строка) и количество дней в месяце. Индексом в массиве явл. перечисляемый тип month. Реализовать 2 варианта класса: с обычным массивом и статическим массивом месяцев. вот мои некоторые наброски: #include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> #include...
C++ constructor вы не можете объяснит Это - >> " Counter() : count(0) " // counter.cpp // object represents a counter variable #include <iostream> using namespace std; //////////////////////////////////////////////////////////////// class Counter { private: unsigned int count; //count http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511780.html
реверсивный переворот C++
Создать 2 объекта разработанного класса. Одной из компонент класса является динамическая символьная строка. В результате выполнения программы в обоих объектах выполнить реверсивный переворот каждого слова строки. Содержимое объектов (их строки) до и после обмена вывести на экран. как этот переворот сделать,у меня индексы строковые не сходятся
как вывести адрес C++
#include <iostream> #include <iomanip> #include <cstdlib> #include <ctime> void main() { char s; char (*a) = s;
C++ declared void http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511758.html
помогите исправит ошибки.я ползую кино Лафоре там на 225-ой странице пишет прог но читатель должен пополить.у меня получилось( #include <iostream> #include <conio.h> #include "msoftcon.h" #include "borlaCon.h" void set_color(color , color ); /// void set_color(color foreground, color background) { textcolor( static_cast<int>(foreground) );
C++ инициализация значений Всем привет! #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<windows.h> #include<math.h> #include<string> class Money { private: подробнее

Показать сообщение отдельно
bossman
4 / 4 / 0
04.03.2012, 00:13     Класс Random в стиле .Net Framework
В программе плотно использую генерацию случайных чисел решил написать класс Random для удобства(только не пишите что это глупо).
Вот только проблема необходимо чтобы функция srand() вызывалась только один раз в конструкторе для любого количества объектов класса. Первая идея создать статическую переменную класса и при её инициализации вызвать srand() , он точно только один раз вызовется. Но мне эта переменная не нужна поэтому решение некрасивое. Существует ли альтернатива? Вот класс и его реализация:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
#include<ctime>
class Random
{
public:
    Random(void);
    ~Random(void);
    int Next(const int maxValue);
    int Next(const int minValue,const int maxValue);
    int Next();
    double NextDouble();
};
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include "stdafx.h"
#include "random.h"

Random::Random(void)
{
    srand(time(NULL));
}

int Random::Next()
{
    return rand();
}

int Random::Next(const int maxValue)
{
    int rez=rand()%maxValue;
    return rez;
}

int Random::Next(const int minValue, const int maxValue)
{
    if(maxValue>minValue)
    {
        int rez=rand()%(maxValue-minValue)+minValue;
        return rez;
    }
    else
        return 0;
}

double Random::NextDouble()
{
    double rez=rand()/(static_cast<double> (RAND_MAX));
    return rez;
}

Random::~Random(void)
{
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование