Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка линкера: indefined reference to 'EnumPrintersW@28' - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись массива в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511976.html
Есть класс class Figure { protected: Figure() { penColor = Form1->ColorBox1->Selected; }; int x,y, storona, diag_1, diag_2; TColor penColor;
C++ Остановить считывание scanf по нажатии <enter> Здравствуйте! Подскажите пожалуйся, как остановиться при нажатии ввода: int iSum = 0, iNumber; while (scanf("%d,", &iNumber)) { iSum = iSum + iNumber; } в данном виде цикл не остановится, пока не будет введен лишний символ. Моя задача читать стороки только вида: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511969.html
C++ максимальный из его элементов, не являющихся ни локальным минимумом, ни локальным максимумом
Дан массив размера N. Найти максимальный из его элементов, не являющихся ни локальным минимумом, ни локальным максимумом. Если таких элементов в массиве нет, то вывести 0. локальный минимум — это элемент, который меньше любого из своих соседей, локальный максимум — это элемент, который больше любого из своих соседей
Числа от 1 до 49, выведенные по спирали квадратной матрицы (Указатели) C++
Задача звучит так: Получить целочисленную квадратную матрицу порядка 7, элементами которой являются числа 1,2,...,49, расположенные в ней по спирали. Работа с матрицей производится при помощи указателей. Я делала как то так, но попала в тупик... выводит всякую ерунду, не могу найти закономерность элементов, расположенных по спирали.. Текст моей проги ниже. #include<stdlib.h> #include<stdio.h>...
C (СИ) Сложение двух дат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511946.html
добрый день помогите плиз со сложением двух дат что-то нечё не может прийти в голову как это сделать) #include <stdio.h> struct Date { unsigned y; //год unsigned m; //месяц unsigned d; //день };
C++ Исчисление сумм и произведений (непростая задачка) Вычислить и вывести значения соответствующих переменных: L=П (Сверху n, снизу i=3) (2i^2+3)/(3i-7)! - E (сверху n, снизу i=3) (i!+1)/2i+3); где n=7 Вот и вся задачка.. тяжелая потому что есть факториал.. ( П - произведение Е - сумма подробнее

Показать сообщение отдельно
agronomchek
0 / 0 / 0
04.03.2012, 12:35     Ошибка линкера: indefined reference to 'EnumPrintersW@28'
Доброго времени суток!

Не могу понять из-за чего выскакивает эта ошибка, ведь я подключил стандартные заголовочные файлы, содержащие эту функцию: windows.h, winspool.h.

Как думаете, с чем может быть связана эта ошибка?

Это простенькая программа, на которой я изучаю WinAPI и инструменты для работы с принтерами и очередью печати. Должна выводить информацию о всех принтерах, подключенных к компьютеру.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>
#include <windows.h>
#include <winspool.h>

using namespace std;

int main()
{
    DWORD cByteNeeded, nReturned, soStr;
    BYTE str[300];
    soStr = sizeof(str);
    EnumPrinters(PRINTER_ENUM_LOCAL, NULL,4,str,soStr,&cByteNeeded,&nReturned);
    cout << str << endl;
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование