Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Все возможные a и b по формуле с вложенными циклами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Полиморфизм c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread512075.html
Построить массив из указателей (базового типа) на объекты обоих классов. Выбрать объекты производного класса, отсортировать их и сложить как числа. Выбрать объекты базового класса, отсортировать их и сцепить их в одну строку, начиная с последнего и до первого.
C++ Реализовать команду Сd-смена поточного каталога в Borland C++ Задача: Реализовать команду СD-смена поточного каталога в Borland C++ (как в коммандной строке) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread512074.html
Наследование STR c++ C++
Построить производный класс Str10 как строку только из цифр. Определить методы: сравнения как чисел, преобразования в число, создание из числа, сложения как чисел и другие необходимые.
Класс «Комплексное число» C++
Разработать консольную программу на языке С++, в которой описывается и используется класс. Требования к оформлению класса те же, что и для первого задания. Для объектов класса выполнить перегрузку операций, указанных в задании. Класс «Комплексное число в алгебраической форме z=x+y*i» должен включать поля данных: действительная (x) и мнимая (y) часть числа; методы: вычисление модуля...
C++ Логический элемент «2-2И-2ИЛИ-НЕ» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread512054.html
Помогите с разработкой класса логического элемента «2-2И-2ИЛИ-НЕ»...буду рад за любую информацию!!!
C++ Получение информации о дисках установленных на компьютере Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста написать консольное приложени на с++. В универе задали на лаб. работу.. Цель: изучение архитектуры персональных компьютеров, дисковых накопителей и файловой системы MS посредством функций API Win32. Задание: определить конфигурацию файловой системы, типы дисков, объём диска, системные флаги. Для этого нужно подключить библиотеку <windiws.h> (win api... подробнее

Показать сообщение отдельно
deepLulz
4 / 4 / 0
04.03.2012, 14:37     Все возможные a и b по формуле с вложенными циклами
Само задание:
Любое натуральное число N (N>7) можно получить по формуле n = 3a + 5b, где a и b - натуральные числа. Исходя из полученного N найти все a и b.

К сожалению я не могу понять самой сути задания. Может кто растолкует. И еще: как выполнить проверку на вводимое значение? Я попытался реализовать это вот так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
main(){
    int n, a, b;
    while (n > 7){
        printf("Enter N (N > 7) = ");
        scanf("%i",&n);
        if (n <= 7) printf("Wrong number");
    }

}
При вводе числа меньше 7ми мне выдает "Wrong number" и на этом программа завершается.
P.S. Желательно помогите решить проблему с основным заданием, так как проверка не обязательна
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование