Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ссылки VS портабельность. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск всех убывающих последовательностей длины K в массиве длины N. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread512223.html
Дан одномерный массив длины N (заполненный рандомно числами от 1 до N ), и требуется реализовать поиск всех убывающих последовательностей длины K в этом массиве (при этом мы задаем это K, оно может быть равно от 2 до N). То есть, если у нас массив состоит из 5 элементов (12543) и K = 2, то на выходе мы должны получить следующее: 54 43, а если K = 3, то : 543. Моей логике это не подвластно,...
C++ поиск по базе на C++ Привет всем.Ребят подскажите как сделать вот такое на C++ . У нас есть база данных, в ней есть ссылки, мы вводим в форму слово он её выводит ,но с релевантностью и разбиением страниц (1,2,3,4),помогите написать ,пожалуйста.Типо мини поисковик.А еще как сделать чтобы около ссылок выводились фавиконки сайтов ,я где-то подсмотрел такой код <i class="serp1"... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread512213.html
Сформировать структуру AEROFLOT C++
Сформировать структуру AEROFLOT для хранения следующей информации: · номер рейса; · название пункта назначения рейса; · тип самолета; · цена билета.
Программирование с использованием строковых данных C++
Отредактировать заданное предложения текста, удаляя из него все слова с нечетными номерами и переворачивая слова с четными номерами. Например, HOW DO YOU DO -> OD OD ПОМОГИТЕ ПЖ)
C++ Строки - замена позиций букв в словах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread512191.html
Очень прошу всех помочь со строковыми данными, буду признательна если поможете решить эту задачу: Написать программу циклической перестановки букв в словах текста так, что i-я буква слова становится i+1-ой, а последняя - первой
C++ help не подскажете где найти учебник по библиотекам с++ чтоб все библиотеки были ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Shadows_in_Rain
0 / 0 / 0
04.03.2012, 18:00     Ссылки VS портабельность.
Предыстория
под катом.
Я пишу хост для плагинов. Когда плагин загружен, он получает указатель на таблицу функций. Иногда мне нужно построить "текучий интерфейс", типа такого:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
typedef struct{} *ht_MenuNode;
struct iMenuNode
{
    struct iEditor
    {
        typedef iEditor *t_loopback;

t_loopback (*SetCaption)  (const char *);
        t_loopback (*AddChild)    (ht_MenuNode Child);
        // etc ...

ht_MenuNode (*GetHandle)();
    };

iEditor * (*New)  ();
    iEditor * (*Edit) (ht_MenuNode);
    // ...
};
По привычке я использую указатели, но в этом случае мне хотелось бы использовать ссылки, ибо
1. Функции этого интерфейса никогда не вернут невалидный указатель на iEditor.
2. По очевидным причинам сохранять указатель на iEditor недопустимо.
3. Нет необходимости поддерживать совместимость с Си.
4. Я не прочь сэкономить немного времени при наборе длинных текстов.

C++
1
2
iEditor & (*New)  ();
iEditor & (*Edit) (ht_MenuNode);
Но:
1. Под одной и той же платформой плагины могут быть скомпилированы разными компиляторами.
2. Я не видел аналогичных интерфейсов, где бы использовались ссылки.
Поэтому меня мучают сомнения.

Собственно вопрос.
Передача-по-ссылке и возврат-по-ссылке — это портабельные приёмы?
Прописано ли это как-либо в стандарте?

До этого я задавал вопрос на стакЪоверфлов, но ответов вообще не получил, только смутные комментарии.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование