Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Исчисление сумм и произведений (непростая задачка) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ в visual studio 2010 вазможно писать армянскими буквами ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511930.html
пример --MessageBox("арм.буквы",MB_OK) ,компилятор пишет что нужно изменить unicode. какой unicode я не ицпользовал не получается,вместо букв пишет "????". А в хазваниах кнопок,статических текстах.. читается.
C++ В последовательности X1, . . ., Xn все члены, меньшие двух, заменить нулями Даны натуральное число п, действительные числа X1 ..., Xn. В последовательности X1, . . ., Xn все члены, меньшие двух, заменить нулями. Кроме того, получить сумму членов, принадлежащих отрезку , а также, число таких членов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511920.html
C++ Получить сумму тех чисел данной последовательности, которые кратны 5
'Даны целые числа A1, ..., A50. Получить сумму тех чисел данной последовательности, которые а) кратны 5; б) нечетны и отрицательны; в) удовлетворяют условию |Ai|<i^2. Буду очень благодарна.Решите на С++
C++ Запись и чтение комплексных чисел
Здравствуйте, участники форума! Помогите, пожалуйста, с прогой:) Нужно определить две функции: void WriteComplex(char * fname, Complex * buffer, int count); – функция записывает count элементов типа Complex из массива buffer в файл с именем fname; int ReadComplex(char * fname, Complex * buffer, int count); – функция читает count элементов типа Complex из файла с именем fname в...
C++ Как присоединять ресурсы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511909.html
Есть некоторый массив данных довольно большого размера, чтобы превращать его в числа и писать прямо в коде инициализацию массива. Приходится при каждом запуске загружать данные из отдельного файла. Как можно присоединить эти данные к программе в момент компиляции? Использую g++.
C++ Оптимизировать код и обьяснить с матрицами. Ниже предоставлены 3 кода. Я прошу вас, если это возможно, подсказать мне как можно их сделать короче или лучше, так же если есть варианты сделать по другому матрицы (но главное что бы они были динамические и с указателями) и показать как в конце программы удалять динамическй массив, ибо иногда С++ Бюлдер просто выдает крит ошибку и приходиться выключать через диспетчер. 3 код я прошу мне... подробнее

Показать сообщение отдельно
BumerangSP
4283 / 1405 / 121
Записей в блоге: 3
04.03.2012, 19:00     Исчисление сумм и произведений (непростая задачка)
Kochulab, может, потому и не помогают, что не понятно, что написано.

Добавлено через 10 минут
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <stdlib.h>
int fact(int n)
{
 return !n ? 1 :n*fact(n-1);
}
int main()
{
 int i,n=7;
 float l1=1,l2=0,L;
 n=7;
 for (i=3; i<n; i++)
  {
   l1*=(2*i*i+3)/(fact(3*i-7));
   l2+=(fact(i)+1)/(fact(2)+3);
  }
 L=l1-l2;
 printf("L = %5.2f\n",L);
 system("pause");
 return 0;
}

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование