Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

порядковый номер буквы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать класс Список (линейный односвязный список) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread512726.html
Описать класс Список (линейный односвязный список). Я создала список,просматриваю его,сравниваю на равенство два списка.......У меня проблемы со вставкой и удалением....Необходимо:вставить элемент с заданным значением после первого нечётного элемента; удалить из списка все элементы большие заданного значения.Помогите,пожалуйста,осуществить это в данной программе.#include "stdafx.h" #include...
C++ string массив Как создать массив в который буду я вводить данные ? Написал не большой код : // Lab_1.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <stdio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread512718.html
Алгоритм замещения страниц LRU с помощью методов библиотеки STL C++
Здравствуйте! Мне нужно реализовать алгоритм замещения страниц LRU с помощью методов библиотеки STL. Подскажите пожалуйста, как это сделать лучше всего, чтобы было просто и понятно?
Количество свободного места на диске C++
Мне вообще-то нужно узнать когда заполниться определённый диск, после этого совершить необходимые действия. Поиск на форуме и в интернете результата не дал, прошу помочь в этом вопросе. С Сишкой работал, но на уровне задач и интерфейса, а с дисковым пространством работать не приходилось.
C++ Разобраться в принципе работы задачч. (Работа с динамической памятью через указатели. ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread512672.html
Вот условие задачи: Создать массив из N целых чисел, N вводит пользователь. Заполнить массив случайным образом в диапазоне от 1 до 12. Каждое число это оценка по 12-ти бальной системе. Перевести эти оценки в 5-ти бальную систему, где двойка от 1 до 3 включительно, тройка от 4 до 6, четверка от 7 до 9, пятерка от 10 до 12. Пользуясь указателем на массив целых чисел, посчитать процент двоек,...
C++ Проблемки со строкой // filework.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include "stdafx.h" #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
DimanShabalin
0 / 0 / 0
05.03.2012, 15:29     порядковый номер буквы
очень простая функция, возвращающая порядковый номер буквы в алфавите, но она возвращает всякую хрень. при вводе 'я' return 17 при вводе 'с' выводит 2 и так буквы , которые между С и Я. другия буквы вообще не находит.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
int alfavit(char ch)
    {
        int i = 0, k = 0;
        bool ret = FALSE;
        char alfavitSmall[] = {'a','б','в','г','д','е','ё','ж','з','и','й','к','л','м','н','о','п','р','с','т','у','ф','х','ц','ч','ш','щ','ь','ъ','ы','э','ю','я'};
        char alfavitBig[]   = {'А','Б','В','Г','Д','Е','Ё','Ж','З','И','Й','К','Л','М','Н','О','П','Р','С','Т','У','Ф','Х','Ц','Ч','Ш','Щ','Ь','Ъ','Ы','Э','Ю','Я'};

for (i = 0; i < strlen(alfavitSmall); i++)
        {
            k = i + 1;
            if(ch == alfavitSmall[i]) 
            {

ch = alfavitBig[i]; // меняем регистр
                ret = TRUE;
                printf(" sovpadenie ");
                return k; 

}
            if(ch == alfavitBig[i]) 
            {
                ret = TRUE;
                return k;

}
        }
        if(ret == FALSE) return 0;      
     }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование