Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить сумму тех чисел данной последовательности, которые кратны 5 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись и чтение комплексных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511914.html
Здравствуйте, участники форума! Помогите, пожалуйста, с прогой:) Нужно определить две функции: void WriteComplex(char * fname, Complex * buffer, int count); – функция записывает count элементов типа Complex из массива buffer в файл с именем fname; int ReadComplex(char * fname, Complex * buffer, int count); – функция читает count элементов типа Complex из файла с именем fname в...
C++ Как присоединять ресурсы? Есть некоторый массив данных довольно большого размера, чтобы превращать его в числа и писать прямо в коде инициализацию массива. Приходится при каждом запуске загружать данные из отдельного файла. Как можно присоединить эти данные к программе в момент компиляции? Использую g++. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511909.html
Оптимизировать код и обьяснить с матрицами. C++
Ниже предоставлены 3 кода. Я прошу вас, если это возможно, подсказать мне как можно их сделать короче или лучше, так же если есть варианты сделать по другому матрицы (но главное что бы они были динамические и с указателями) и показать как в конце программы удалять динамическй массив, ибо иногда С++ Бюлдер просто выдает крит ошибку и приходиться выключать через диспетчер. 3 код я прошу мне...
C++ Delphi ( + FastCGI) VS C++ ( + FastCGI)
На основе данных языков будет разрабатываться технология по типу ( то есть язык использующий технологию будет транслироваться в Delphi/C++). Что посоветуете Delphi или C++
C++ Считать числа из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511863.html
Приветствую всех. Необходимо написать программу на С по следующему заданию: "Создайте программу, которая по текстовому файлу, каждая строка которого содержит 2 числа: количество купленного товара и стоимость единицы данного товара, определяет суммарную стоимость всех купленных товаров и среднюю стоимость единицы товара из всех купленных товаров." Написал код для вывода содержимого файла на...
C++ На отрезке xє[-4; 4] выделить промежутки длиной h = 0.1, в которых есть действительные корни функции b = xtgx-e ^ (x-3) На отрезке xє выделить промежутки длиной h = 0.1; в которых есть действительные корни функции b = xtgx-e ^ (x-3) Вычислить количество таких промежутков подробнее

Показать сообщение отдельно
Тинг
6 / 6 / 1
05.03.2012, 15:32     Получить сумму тех чисел данной последовательности, которые кратны 5
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Тинг, А если так?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <iterator>
#include <random>
#include <ctime>

int main()
{
   const size_t min = -1000, max = 1000, array_size = 50;
   std::mt19937 generator(time(0));
   std::uniform_int_distribution<> distr(min, max);
   std::vector<int> vec(array_size);
   std::generate(vec.begin(), vec.end(), [&generator, &distr]()
   {
      return distr(generator);
   });
   std::cout << "Array" << std::endl;
   std::copy(vec.begin(), vec.end(), std::ostream_iterator<int>(std::cout, " "));
   std::cout << std::endl;
   int sum_mod = 0, sum_neg_odd = 0, sum_less_sq = 0;
   size_t index = 1;
   std::for_each(vec.begin(), vec.end(), [&index, &sum_mod, &sum_neg_odd, &sum_less_sq](const int value)
   {
      sum_mod += !(value % 5) ? value : 0;
      sum_neg_odd += value < 0 && (value % 2) ? value : 0;
      sum_less_sq += value < index * index ? value : 0;
      ++index;
   });
   std::cout << "sum mod to 5: " << sum_mod << " sum neg and odd: " << sum_neg_odd << " sum less than square: " << sum_less_sq 
      << std::endl;
}
Но мне в любом случае больше нравится мой первый вариант. Блоки задания логически разделены. Пусть лишние проходы по коллекции, я здесь не гонюсь за скоростью.
Мне просто кажется, если новичок покажет ваш код на лабораторной, то у него могут возникнуть проблемы с его разъяснением)) Хотя, это не мне решать конечно..

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование