Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Удаленное подключение к БД: как это делается через клиент-серверное приложение Здравствуйте. Такой вопрос. Есть б/д (на sql server) к ней надо сделать удаленное подключение (используя IP, порт, логин/пароль). Подскажите пожалуйста, это делается через клиент-серверное приложение ? Если можно, какие-нить ссылки по этому поводу):) https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread512132.html SQL запрос и многоязычность C#
Есть простои запросselect * where ID ='...'Но проблема в том, что вместо многоточия - не английские буквы Тип столбца - nvarchar(50) И запрос не выполняется правильно. Ошибок не выдает, но и данных - тоже нет. Кто что может посоветовать? Спасибо
C# Запрет на введение отрицательных чисел Здравствуйте! Помогите переделать пример. У меня есть 2 поля: код и стаж, которые не могут быть отрицательными. В учебникеесть во такой пример: private void dataGridView_CellValidating(object sender, DataGridViewCellValidatingEventArgs e) { прокурорыDataGridView.Rows.ErrorText = ""; int newInteger; if (прокурорыDataGridView.Rows.IsNewRow)... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread511910.html C# Можно ли оптимизировать функцию обработки большого количества строк https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread511859.html
Всем привет... нужна ваша помощь. Есть функция, ей передается строка запроса к базе данных, она возвращает результат выполнения данного запроса в виде массива строк. Если результат запроса до 25000 строк, функция работает вполне шустро, но при более большом объеме данных время, отрабатываемое функцией, возрастает в геометрической прогрессии. Так при 25000 функция отрабатывает за время до 10 сек,...
C# Можно ли в Datatable.Select задавать шаблоны для поиска
Есть БД, взятая из xml. Необходимо сделать выборку строк из данной базы с помощью шаблона. Шаблон для поиска произвольный, юзер его задает на форме. Сейчас для выборки использую Datatable.Select("name like '" + textBox1.Text + "'"). В msdn прочитал что из спецсимволов в LIKE могут быть только * и % и только в начале или конце строки. Собственно вопрос: Можно ли использовать шаблоны для лайка, как...
C# System.Drawing в CLR-процедуре https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread508795.html
Есть сервер SQL2005, на VS2005 нужно написать внешнюю хранимку в которой нужно создать картинку. В обыкновенном проекте всё понятно как работать с графикой. Здесь же никак не пойму как подключить System.Drawing. В списке Reference этого класса нет. Возможно его использовать в CLR процедурах?
C# COM в хранимой процедуре CLR Есть MS SQL 2005. Нужно написать хранимую процедуру CLR в которой будет вызываться COM объект. Возможно это? Если в ней написать что то типа o = CreateObject("..") и вызвать на серваке, то возникает ошибка: Msg 6522, Level 16, State 1, Procedure StoredProcedure1, Line 0 A .NET Framework error occurred during execution of user defined routine or aggregate 'StoredProcedure1': ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread508666.html Как можно передать в метод репорта весь массив данных? C#
С недавних пор начал работать с Reporting Services. Даже не знаю к какому разделу форума отнести вопрос на эту тему. Если кто работал помогите разобраться с проблемой... Суть: я строю график в chart report ось Х всех прямых задается как <FONT size=2> Fields!Week_Ending_Date.Value, Y как <FONT size=2>Fields!Cust_Interaction_Time.Value (набор значений). Так вот, необходимо ещё нарисовать...
C# Кто-нибудь работал с ADO, а именно открытие *.csv, работа с cvs и txt файлами connectionString ="Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Extended Properties="text;HDR=Yes;FMT=Delimited";Data Source="C:""; ad = new OleDbDataAdapter("SELECT * FROM car.csv", connection); ds = new DataSet(); ad.Fill(ds); dataGridView1.DataSource = ds.Tables; код представлен выше. он рабочий, файл открывает, но! но он не разделяет столбцы! он все столбцы определят как один. т.е если у меня... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread505984.html C# Где указать пароль в connectionString для Excel документа? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread505979.html
вот моя строка : connectionString = "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Extended Properties=Excel 8.0; Password =0000; Data Source="+filePass; в excel документе на открытие стоит пароль - 0000. прога у меня откурыть не может пишет - "Cannot start your application. The workgroup information file is missing or opened exclusively by another user." мож кто знает???
SqlParameter - the Size property has an invalid size of 0 C#
Доброе время суток! .NET 2.0, SQL Server 2005 такая проблема: System.InvalidOperationException was caught Message="String: the Size property has an invalid size of 0." Source="System.Data" StackTrace: at System.Data.SqlClient.SqlParameter.Validate(Int32 index) at System.Data.SqlClient.SqlCommand.SetUpRPCParameters(_SqlRPC rpc, Int32 startCount, Boolean inSchema, ...
C# Проблема с объединением DataTable пытаюсь объединть две разные таблицы в одну ds2 = new DataSet(); ds21 = n
1057 / 864 / 195
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2,521
05.03.2012, 20:56 0
.NET 4.x

Как обновить данные на форме у клиентов, сразу же когда обновились данные в базе - C# - Ответ 2762804

05.03.2012, 20:56. Показов 1444. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

никак. разве что вместе с обновлением базы юзер должен по шировещательному каналу всем сообщать что обновил данные.

Вернуться к обсуждению:
Как обновить данные на форме у клиентов, сразу же когда обновились данные в базе C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.03.2012, 20:56
Готовые ответы и решения:

Можно ли обновить данные в базе сразу нескольким
Здравствуйте уважаемые, нужна ваша помощь, сразу расскажу в чем моя проблема подробно чтобы было...

Как сделать так чтобы сервер мог принимать данные сразу от двух клиентов?
вот у меня есть клиент-серверное приложение сервер #include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;windows.h&gt;...

Как обновить данные в форме?
Помогите пожалуйста обновить данные в форме. Открываю форму в режиме добаления новых записей....

Rs.EditMode или как обновить данные в Базе Данных VBA (Excel to Access)
Нужно обновить или перезаписать данные в таблице: Структура БД: Таблицы с полями: (id Счетчик,...

2
05.03.2012, 20:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.03.2012, 20:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Как обновить данные в одной подчиненной форме при изменении данных в другой
Вроде ничего сложного, но не получается... Ситуация такая: есть таблица с обработанным написаниями...

Обновить некоторые данные в базе
У меня есть база с данным, я решил добавить еще одно поле но как мне теперь для всех данных...

Нужно после нажатия кнопки сразу же на странице обновить данные
Покажите на простом примере, нужен статус почти как у Дурова. Надеюсь все знают о статусе в ВК....

Обновить данные в подчиненной форме
Подскажите, как добиться чтобы по нажатию кнопки &quot;Добавить&quot; в подчиненной форме в поле...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru