Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В заданном массиве из n элементов отсортировать по возрастанию его часть - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Замена слов местами VС++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511597.html
Доброго дня всем! Есть файл, в нем текст, надо считать текст с файла и поменять местами четные и нечетные слова (1<=>2, 3<=>4, 5<=>6 и т.д.) Файл я инициализировал, открыл, считал все норм. не получается придумать алгоритм и код для замены слов местами. Собственно прошу вас помочь с телом цикла while в котором будет происходить замена. ПС. у меня там еще файл проэцируется в память, но это не...
C++ Моделирование раздачи карт Здравствуйте, при выполнение одного задания из книги возникла трудность. Нужно смоделировать раздачу покерной колоды карт. Не могу понять, как исправить ошибку: cannot convert `const char*' to `const char**' for argument `2' to `void deal(const int (*), const char**, const char**)' в следующем коде: #include <iostream> #include <iomanip> #include <stdlib.h> #include <time.h> using... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511595.html
Помогите сделать задачи на С++ C++
1)Даны катеты прямоугольного треугольника.Найти его периметр. 2)Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел,каждой из которых не превосходит восьми:первое число - номер вертикали(при счёте слева направо),второе - номер горизонтали (при счёте снизу вверх)Даны натуральные числа -a,b,c,d,e,f, каждое из которых не превосходит восьми. Определить,сможет ли белый конь,расположенный на...
C++ Установление уровня (0 или 1) на usb
Здравствуйте. Некоторое время назад мне пришлось реализовывать часть протокола 1wire на микроконтроллере. Сейчас хотел бы сделать то же самое, используя usb (именно его) порт компьютера. На МК нужно было по таймеру устанавливать значение ножки (0, 1 или чтение). Можно ли подобное реализовать на usb, минуя сам протокол usb (который я не знаю) ? Еще одна трудность - у usb две шины данных (D+ и...
C++ Переопределение COM-объектов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread511384.html
Здаравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу оказать посильную помощь в решении сложного для меня вопроса. Есть dll с COM-объектом, есть описание к этой dll, но нет исходников. Появилась необходимость внести существенные изменения в эту библиотеку. Написала новую библиотеку, в которой имена классов, методов и свойств совпадали с исходными, но приложение с ней работать отказалось. Выяснила, что...
C++ Средствами C++ обратиться к БД PostgreSQL Суть вопроса: нужно средствами языка С++ (Visual Studio 2008) подключиться к БД, созданной в pgadmin III на локальном сервере и с помощью ESQL запросов выбирать нужное из таблиц базы данных. Как это сделать? Полистал: http://postgresql.ru.net/manual8.4/ecpg.html С английским немного плохо... Поэтому не совсем всё понял. Был бы благодарен если бы кто-то описал как конкретно подключиться в VS... подробнее

Показать сообщение отдельно
denys_l
51 / 51 / 4
05.03.2012, 22:24     В заданном массиве из n элементов отсортировать по возрастанию его часть
Цитата Сообщение от enota Посмотреть сообщение
все равно не в диапазоне получается,а выводит весь массив сортированный
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#include <iomanip>
#include <time.h>

const int n=7;
using namespace std;

int main()
{
    srand((unsigned)time(NULL));
    int a[n],
        low, high, tmp;

//заполняем массив
    for (int i=0;i<n;i++) a[i]=rand()%201-100;
    //выводим массив
    for (int i=0;i<n;i++) cout << setw(4) << a[i];
    //вводим диапазон сортировки
    cout << endl;
    cout << "\nVvedite dva chisla 4erez probel i pess <Enter>: ";
    cin >> low >> high;
    for (int i=low;i<high-1;i++)
            for(int j=i+1; j<high; j++) if (a[i]>a[j])
                                    {
                                        tmp=a[i];
                                        a[i]=a[j];
                                        a[j]=tmp;
                                    }

//выводим результат
    for (int i=0;i<n;i++) cout << setw(4) << a[i];
}
Ну вот вроде в диапазоне

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование