Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Кто может объяснить азы работы с сообщения на примере кнопки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вычислить функцию sqrt(), разложенную в ряд Тейлора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52042.html
Дано вещественное число Х (|X|<1) и целое число N (>0). Найти значение выражения: 1+X/2-1*(X*X)/(2*4)+1*3*(X*X*X)/(2*4*6)-...+(pow(-1, N-1))*1*3*...*(2*N-3)*(pow(X, N))/(2*4*...*(2*N)) Полученное число является прилиженным значением функции sqrt(1+X) нужно использовать оператор цикла for, начал работать, застрял именно на этом операторе...прошу помощи.
C++ Прокоментировать 2 строки по сортировке Разбираю код быстрой сортировки, вот исходник #include <iostream> using namespace std; //создается шаблнная функция template<class T> // функция принимает аргументы: // массив (так как функция шаблонная, то любого типа массив), и кол-во элементов массива. void quickSortR(T* a, long N) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52041.html
C++ У меня три вопроса
Вопросы такие:1)Как на Visual C++ 2008 произвести переименование папки 2)Как сделать Restart но не своего а чужого приложения.3)Как правильно написать адрес,но не на какой то определенный диск(А;В;С.),а на тот, на котором установлена система,прим. - ?":\\Documents and Settings\\User\\Мои документы\\...."
Найти детерминант (определитель) матрицы C++
Привет всем помогите найти в 2D массиве детерминант:pardon:
C++ Определить количество дней в году http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52030.html
Дан номер года (положительное целое число). Определить количество дней в этом году, учитывая, что обычный год насчитывает 365 дней, а высокосный-366. Высокосным считается год, делящийся на 4, за исключением тех годов, которые делятся на 100 и не делятся на 400. я так понимаю что её надо решать через оператор if но как записать вот это деление на 4,100 и т.д. я не знаю. Прошу помощи в решении....
C++ Нахождение суммы Помогите пожалуйста решить задачу. Даны натуральные числа N и M(N>M) вычислить: S=знак суммы(E),вверху N внизу k=M (k^2*ln(k!)) подробнее

Показать сообщение отдельно
QWAN
58 / 57 / 1

Кто может объяснить азы работы с сообщения на примере кнопки - C++

22.09.2009, 20:04. Просмотров 434. Ответов 0
Метки (Все метки)

Кто может объяснить азы работы с сообщения. Я отображаю кнопку на экране (консольный режим).
Кнопка имеет три состояния, например:

enum state_buttom {off_button, on_button,
mouse_over_batton} // над кнопкой появился курсор мышки
state_buttom state = off_button; //создал переменную до цикла

Сделал цикл (30-60 кадров в секунду) в котором отображаю кнопку на экране с помощью функции в зависимости от переменной state.
В цикле сначала отображается кнопка, затем обрабатывается сообщение поступающие от мышки или клавиатуры. Это сообщение меняет переменную state, цикл повторяется и функция меняет вид кнопки. Все вроди работает но.
Допустим это кнопка выйти из игры. Я нажимаю мышкой на кнопку или нажимаю горячую клавишу на клавиатуре, меняется состояние state, меняется вид кнопки и я выхожу в другое меню (изменение экрана где уже этой кнопки нет). Где меня могут спросить например "Вы хотите выйти или остаться". Нажимаем остатся, переходим в первоначальный экран с кнопкой (и состояние у нее on_button).
Чтобы ее правильно отобразить нужно при нажатии остаться восстанавливать состояние кнопки off_button.
Я чувствую что делать нужно не так. Может нужно сделать чтобы кнопка (функция отвечающая за отображение) сама перед выводом на экран запрашивала состояние мыши (позицию и состояние кнопок). Может кто объяснит как это сделано в Windows.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование