Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Пишем свой интерпретатор языка BASIC - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Меню и список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41194.html
Здравствуйте форумчане. Помоги пожалуйста в следующем вопросе: У меня есть 2связный список, написано меню. Но в моменте когда написано make a list и delete custom необходимо чтобы выводились:...
C++ Здравствуйте! Не могу поместить class в один файл с программой. file.hpp #include "Cat.hpp" // здесь классы "2)" Cat::Cat(int initialAge) { itsAge = initialAge; } Cat::~Cat() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41186.html
Массивы строк C++
Привет всем! Задан массив строк. Как узнать который символ встечаетса найбольшое количество раз в етом массиве?
C++ вывод на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер
Please, help me!!! Вот текст программы, которая выводит на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер только квадратов. Проблема в том, что необходимо...
C++ Округление дробного числа до целого в большую сторону. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41139.html
Доброго дня. Я новичок в программирование на Visual C++. Проблема такая программа должна считать кол-во месяцев, если числа целые то программа шла дальше, если дробное то (например 3.33333) ...
C++ Код из Delphi в C++ Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
18259 / 6384 / 440
Записей в блоге: 28
22.09.2009, 22:48
Появилось немного времени, сделал у себя поддержку меток и GOTO. Писал для своей реализации хитрожопый тест. Попробовал на твоей версии (с адаптацией под твой синтаксис) - заработало. Можешь тест добавить к себе в набор (не пропадать же ему)

PureBasic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
' Переход назад
    LET A=1
10: IF A<3 THEN LET A=A+1: GOTO 10
    PRINT A: PRINT ' expected 3

' Переход вперёд
    LET A=1
    WHILE A<10
      IF A>3 THEN GOTO 20
      LET A=A+1
    WEND
20: PRINT A: PRINT ' expected 4

' Несколько переходов вперёд на одну метку (30)
    LET A=1
    LET B=0
    WHILE A<10
      LET A=A+1
      IF A<3 THEN GOTO 30
      IF A>8 THEN GOTO 30
      GOTO 40
30:   LET B=B+A
40: WEND
    PRINT B: PRINT ' expected 21
Правда у тебя есть косячок. Если сделать переход на метку, но метку не определять, то у тебя падает в кору.

И твоя и моя версия страдают недостатком выдачи диагностики - временами без поллитры не разберёшь, что оно хочет. Современные умные компиляторы позволяют более точно жиагностировать ошибку - они указывают не только номер файла и строки, но ещё и номер позиции в строке. Понятное дело, что сейчас это вообще не критично, но это ещё одна вещь, которая нужна для хорошего программного продукта - нормальный диалог с пользователем. Просто для порядка имей в виду

Я так понимаю, что тестовый пример в репозитории отражает все поддерживаемые конструкции?

Добавлено через 2 минуты
Смотрю ты концепцию условных переходов переделал. Ты просто содрал или всё-таки разобрался, чем плох старый вариант?

Добавлено через 11 минут
В общем больше не получилось подобрать примеры, чтобы интерпретатор ломался или работал неправильно. В исходниках копаться уже совсем тяжело, так что пока прими поздравления: то, что уже есть, с виду работает так как надо
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование