Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посылка сообщения активному окну. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дана матрица размера M × N (5 задач) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread514975.html
1. Дана матрица размера M × N. Найти номера строки и столбца для элемента матрицы, наиболее близкого к среднему значению всех ее элементов. 2. Дана матрица размера M × N. Найти максимальный среди элементов тех столбцов, которые упорядочены либо по возрастанию, либо по убыванию. Если упорядоченные столбцы в матрице отсутствуют, то вывести 0. 3. Дана матрица размера M × N....
C++ глобальные переменные Пробовал объявить глобальные переменные следующим образом: в заголовочном файле head.h #ifndef DF_H #define DF_H //объявления переменнын #endif // DF_H В файлах functions.cpp и main.cpp я написал строчку #include "head.h". Компилятор мне выдал ошибку, что переменные объявлены 2 раза. Разве такое объявление переменных как у меня не дожно позволять переменным объявиться несколько раз.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread514972.html
C++ Количество делителей длинного числа
Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста с задачей на длинную арифметику Задача заключается в том, чтобы найти количество делителей длинного числа
По данному числу n вычислите сумму C++
По данному числу n вычислить сумму 1 \, + \, \frac{1}{2^2} \, + \, \frac{1}{3^2} \, + \, \ldots \, + \, \frac{1}{n^2}
C++ Квадрат,круг,стрелка,ромб http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread514931.html
Здравствуйте,помогите написать программу,которая выводит на монитор следующие изображения:Квадрат,круг,стрелка,ромб. Спасибо заранее! :)
C++ Вычисление значения выражения Помогите решить задачу Разработать программу для вычисления значения выражения: При реализации использовать только условную операцию (?: ). Все переменные и результат имеют вещественный тип. подробнее

Показать сообщение отдельно
Клод
3 / 3 / 0
09.03.2012, 19:05  [ТС]     Посылка сообщения активному окну.
Спасибо за помощь господа! За ваше молчание!
Короче, я заюзал ф-цию
C++
1
GetForegroundWindow()
Вот как оно у меня получилось в коде
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
  HWND wind, dow, kert, hwnd;
  wind=GetForegroundWindow();                                           // использовал ф-цию в коде
  wind = FindWindow("tSkMainForm", NULL);
  dow = FindWindowEx(wind, NULL, "TConversationForm", NULL);
  kert = FindWindowEx(dow, NULL, "TChatEntryControl", NULL);
  hwnd = FindWindowEx(kert, NULL, "TChatRichEdit", NULL);
  if(hwnd > 0)
  {
    char *s = Memo1->Lines->Text.c_str();
    SendMessage(hwnd, WM_SETTEXT,0,long(s));
  }
Получил долгожданный эффект, а именно - программа отправляет сообщения только активному окну.
И ещё раз спасибо за ПОМОЩЬ!

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование