Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Операции в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оператор cin и ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread514985.html
Вот у меня есть такая прога она считивает цифру если она входит в диапазон пишет Ок и завершает програму если нет то спрашивает еще раз Работает всё хорошо но если ввести букву оно начинает бесконечно писать об ошибке... Почему так? почему оно не просит еще раз ввод а просто делается цикл?
C++ По данному числу n вычислите сумму По данному числу n вычислите сумму 4(1-1/3+1/5-1/7+...+(-1)n/(2n+1)) Вводится одно число n, не превосходящее 100000. Необходимо вывести значение выражения. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread514984.html
C++ Посылка сообщения активному окну.
При написании программы столкнулся с одной проблемой: в окно должно писаться сообщение, но, когда я искал HWND программы с помощью утилиты Spy++ оказалось, что таких идентификаторов тьма тьмущая (заголовков окон нет, класс окон один и тот же, а именно TChatRichEdit), и сообщение шлется первому окну с таким идентификатором. Я ищу окно по классу. Задача программы состоит в том, чтобы сообщение...
Дана матрица размера M × N (5 задач) C++
1. Дана матрица размера M × N. Найти номера строки и столбца для элемента матрицы, наиболее близкого к среднему значению всех ее элементов. 2. Дана матрица размера M × N. Найти максимальный среди элементов тех столбцов, которые упорядочены либо по возрастанию, либо по убыванию. Если упорядоченные столбцы в матрице отсутствуют, то вывести 0. 3. Дана матрица размера M × N....
C++ глобальные переменные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread514972.html
Пробовал объявить глобальные переменные следующим образом: в заголовочном файле head.h #ifndef DF_H #define DF_H //объявления переменнын #endif // DF_H В файлах functions.cpp и main.cpp я написал строчку #include "head.h". Компилятор мне выдал ошибку, что переменные объявлены 2 раза. Разве такое объявление переменных как у меня не дожно позволять переменным объявиться несколько раз....
C++ Количество делителей длинного числа Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста с задачей на длинную арифметику Задача заключается в том, чтобы найти количество делителей длинного числа подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5955 / 5560 / 1788
Завершенные тесты: 1
09.03.2012, 19:36     Операции в С++
Цитата Сообщение от Taras_Z Посмотреть сообщение
Я не могу понять что делают ети операции >> << &= |= ^=
Если рассматривать только С, тогда
>> это поразрядный сдвиг вправо (x=a>>3; значит сдвинуть a на 3 разряда вправо и записать в x).
<< это поразрядный сдвиг влево (x=a<<3; значит сдвинуть a на 3 разряда влево и записать в x).
&,|,^ - побитовые операции И,ИЛИ, ИСКЛ.ИЛИ (пример использования: x=a & 0x07.
&=,|=,^= - побитовые операции И,ИЛИ, ИСКЛ.ИЛИ с последующим присваиванием(пример использования: x&=0x07; означает x=x&0x07.

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование