Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перенос кода на 64-битную платформу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ C# и С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515162.html
Я решил начать программировать и не могу определится между двумя языками C# и С++ можете подсказать + и - и перспективность языка?
C++ вывести на экран фигуру в виде ромба если вводится ее сторона. вывести на экран фигуру в виде ромба если вводится ее сторона. Добавлено через 5 минут вывести на экран фигуру в виде ромба символами * если вводится ее сторона. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515156.html
[C++] В одномерном массиве,состоящем из n вещественных элементов ,вычислить... C++
Задание 1 В одномерном массиве,состоящем из n вещественных элементов ,вычислить: 1)сумму отрицательных элементов массива 2)произведение элементов массива, расположенных между максимальным и минимальным элементами Упорядочить элементы массива по возрастанию. Задание 2 Дана целочисленная прямоугольная матрица.Определить: 1)Количество строк, не содержащих ни...
Модифицируйте класс fraction C++
Модифицируйте класс fraction в четыре функциональном дробном калькуляторе, чтобы он использовал перегруженные операции сложения, вычитания, умножения и деления. Также перегрузите операции == и != и используйте их для выхода из цикла, когда пользователь вводит 0/1, 1/0, 0 и 1 значение дроби.
C++ L= 2·π·R http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515149.html
Дана длина L окружности. Найти ее радиус R и площадь S круга, ограниченного этой окружностью, учитывая, что L = 2·π·R, S = π·R2. В качестве значения π использовать 3.14. ребята,как будет R=???
C++ реализация речевого сигнала методом фурье Привет всем. Подскажите как реализовать следующую задачу: на входе программы речевой сигнал с каким-то шумом, или помехами, на выходе должен получится сигнал без помех. В этой программе нужно реализовать метод дискретного преобразования Фурье. Среда разработки не имеет значение. Может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Дайте ссылку или киньте на почту girl1792@mail.ru подробнее

Показать сообщение отдельно
Russian_Dragon
10 / 11 / 0
10.03.2012, 00:34     Перенос кода на 64-битную платформу
Пытаюсь разобраться с проблемами на переноса кода на 64битную платформу.
В сети встретил вот такую конструкцию.
C++
1
2
3
4
5
6
#ifdef _WIN64
  #define CONST3264(a) (a##i64)
#else
  #define CONST3264(a)  (a)
#endif
const size_t M = ~CONST3264(0xFu);
Вроде всё понятно, кроме одного: "##i64".
В поисковике найти не удалось, не понимает он таких языковых конструкций.

П.с. Кстати, почему-то, в результате у меня получается одно и тоже... Хотя, как я понял из текста, битовое представление числа должно корректироваться в зависимости от системы.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование