Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Введите числовую прямоугольную матрицу и найдите номер линии, в которой находится максимальный элемент - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа со struct http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515401.html
Помогите пожалуйста советом, что лучше нужно изменить в коде, чтобы приложение не зависало. Зависание сразу же после первого ввода. Смотрел многочисленные примеры - в структуру ввожу правильно данные. Синт ошибок нет. //--------------------------------------------------------------------------- //поля структури - Фамилия и инициалы, группа и массив из пяти оценок. //1)ввод с клавиатуры...
C++ NetBeans Всем доброго времени суток. у меня два вопроса к тем кто пользуется netbeans : 1) при создании нового проекта в main автоматически записана сама функция main и подключается несколько заголовочных файлов библиотек. Можно ли изменить эти подключаемый файлы, а то надоело переписывать каждый раз? если да то как? 2)Как создать exe? компилятор mingw. до этого стоял sygwin на другой машине тоже ничего... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515396.html
C++ Обработка стандартных комманд
Добрый день! Интересная картина получается, не могу докопаться до истины. Если генерировать код с помощью AppWizard, то стандартные команды меню (такие как Открыть(ID_FILE_OPEN), Сохранить(ID_FILE_SAVE), Закрыть(ID_APP_EXIT) и т.д.) работают прекрасно. Подскажите как обработать любую стандартную команду самому, если проект создан не с помощью мастера? Я создал меню, добавил пункт Открыть,...
C++ Перевести с Паскаля на С++
Внутри пирамиды Хеопса есть N комнат, в которых установлены 2M модулей, составляющих M устройств. Каждое устройство состоит из двух модулей, которые располагаются в разных комнатах, и предназначено для перемещения между парой комнат, в которых установлены эти модули. Перемещение происходит за 0.5 условных единиц времени. В начальный момент времени модули всех устройств переходят в...
C++ fgets и CString http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515355.html
Здравствуйте, У меня возник вопрос, проконсультируйте, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Нужно прочитать строчку целиком из файла. Насколько я понял fscanf целиком строчку запомнить не может (возможно я не умею пользоваться этой функцией). Использую fgets. Но fgets не дружит с классом CString, ему char подавай. Но вводить переменную char не хочется, потому что придется ему...
C++ enum Ку! Имеется некое множество enum SomeSet { elem_1, elem_2, elem_3, // ... }; Это множество активно юзается в том виде в каком оно прописано изначально... подробнее

Показать сообщение отдельно
dimcoder
Полярный
449 / 422 / 66
10.03.2012, 15:50     Введите числовую прямоугольную матрицу и найдите номер линии, в которой находится максимальный элемент
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <cstdlib>
#include <iostream>

using namespace std;

int main(int argc, char *argv[])
{
    const int n = 4;
    const int m = 5;
    int a[n][m];
    for (int i = 0; i < n; i++)
        for (int j = 0; j < m; j++)
            cin >> a[i][j];
    int maxx = 0;
    int maxy = 0;
    for (int i = 0; i < n; i++)
        for (int j = 0; j < m; j++)
            if (a[i][j] > a[maxx][maxy])
            {
                maxx = i;
                maxy = j;
            }
    cout << "n = " << maxx+1;

system("PAUSE > NULL");
    return EXIT_SUCCESS;
}

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование