Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как транспонировать матрицу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести цифры, лежащие в интервале http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515447.html
Дано целое n-значное число типа longint. Вывести цифры, лежащие в интервале . Помогите написать на C++
C++ Разные соседи (Судоку) Разные соседи. Заполнить матрицу заданного размера M(k, l) числами 1,2,3,4 так, чтобы по горизонтали, вертикали и диагонали не было одинаковых рядом стоящих чисел. Написать на C++. Есть код на Pascal'е, но он не совсем верно выводит (по диагонали одинаковые): program a11; uses crt; const nmax=20; var a:array of integer; n,i,j:byte; begin clrscr; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515429.html
C++ Отсортировать массив символьных строк по алфавитному порядку?
не могу написать эту задачу. каким образом можно эту задачу написать?? { Отсортировать массив символьных строк по алфавитному порядку, отфильтровав предварительно все строки, содержащие цифры и специальные символы. }
Оператора цикла с постусловием C++
Пожалуйста посмотрите задачу, я бы решил, но сколько сижу не пойму 1)С помощью оператора цикла с постусловием напишите программу-фильтр, которая вводит любые символы, но комментирует только буквы русского алфавита. Завершение работы - по нажатию буквы ‘Я’.
C++ последовательность (с нулями) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515426.html
вопрос в следующем: определить сколько раз последовательность меняет знак. но подвох - в ней могут быть нули. я понимаю алгоритм, вот его сердце. ... if((a<0 && a>0) || (a>0 && a<0) || (a==0 && a<0)) { k++; }
C++ не выводится Массив символов (char) в названии тома и в Файловой системе выводятся непонятные символы. Это по ходу связано с чаровским массивом. Как мне сделать? char charRootPath; bool bHave; UINT dt; char VolumeName; char FSName; AnsiString word; int freesize,totalsize; for (charRootPath = TEXT('C'); charRootPath <= TEXT('Z'); charRootPath++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
sandye51
программист С++
677 / 579 / 39
10.03.2012, 17:12     Как транспонировать матрицу
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

#define n 4

int main()
{
    srand(static_cast<unsigned int>(time(NULL)));
    int a[n][n];

std::cout << "Under: " << std::endl;
    for (unsigned int i = 0; i < n; ++i)
    {
        for (unsigned int j = 0; j < n; ++j)
            std::cout << (a[i][j] = rand() % 100) << " ";
        std::cout << std::endl;
    }

for (unsigned int i = 1; i < n; ++i)
        for (unsigned int j = 0; j < n - 1; ++j)
            std::swap(a[i][j], a[j][i]);

std::cout << "After: " << std::endl;
    for (unsigned int i = 0; i < n; ++i)
    {
        for (unsigned int j = 0; j < n; ++j)
            std::cout << a[i][j]<< " ";
        std::cout << std::endl;
    }

system("Pause");
    return EXIT_SUCCESS;
}

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование