Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

матрица 8 Х 8 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить программу для вычисления функции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515906.html
Составить программу для вычисления функции. \begin{cases} & \text{{f}_{1}(x)} & \text{{f}_{2}(x)} & \text{{f}_{3}(x)} \end{cases} Функция \begin{cases} \text{{{at}^{2}} {log}_{2}t \\ \text{t-arcsin t} \\
C++ Заданные длины двух катетов а b в прямоугольном треугольнике. Заданные длины двух катетов а b в прямоугольном треугольнике. Найти длину гипотенузы, площадь треугольника S и величину его углов\alpha \beta http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515896.html
C++ Builder Почему цикл неправильно работает?
у меня программа крестики нолики ну в ней разные циклы, последний цикл который определяет победу по диагонали с права сверху вниз вроде работает но почему то не с самого угла тоесть не с первого элемента а со второго по диагонали, в чем проблема не пойму... поле у меня 9 на 9 #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "krest.h"...
C++ Организация посимвольного ввода с клавиатуры
Каким образом организовать эту деятельность?)
C++ Дано вещественное число, проверить является ли это число симметричным относительно положения точки до двух знаков после запятой. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread515878.html
Только начинаю программировать на с/с++ и столкнулась с логическими выражениями, простейшие задачи могу решить а в эту никак не могу врубиться:( Должно быть построено логическое выражение, результат которого присваивается целочисленной переменной. Результат выводится на экран в виде значения «1» - если истина и значения «0» - если ложь. Вот само выражение - дано вещественное число, проверить...
C++ Все положительные элементы записать в массив Y(k), а все отрицательные элементы - в массив Z(m) Из массива X(N) все положительные элементы записать в массив Y(k), а все отрицательные элементы - в массив Z(m). Найти в каждом массиве максимальный по модулю элемент. подробнее

Показать сообщение отдельно
sergey.shuvalov
-2 / 1 / 0
11.03.2012, 11:53     матрица 8 Х 8
Дана матрица X[8][8].
1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8

Дан ключ - вертикальный столбец. Например:
1
4
7
3
2
7
5
5
Вопросы.1.Как найти минимальное количество вариантов столбцов матрицы, чтобы гарантированно перекрывалось 4 элемента любого вертикального ключа столбца.
2.Как найти минимальное количество вариантов столбцов матрицы, чтобы гарантированно перекрывалось 5 элементов любого вертикального ключа столбца.
Кто-нибудь может что-то подсказать по этому решению ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование