Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как запустить командную строку в VS 6? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ не работает qsort http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread516158.html
#include <iostream> #include <math.h> #include <iomanip> #include <string.h> using namespace std; struct MARSH { char nac_punkt; char konec_punkt;
C++ помогите проблема указатели и windows x64. дебагер ошибок не пишет компилируется)...на другом компьютере .ехе запускается где ХРх86...у меня нет вот пишет такую ошибку ...не могу понять что это...запустил под админом... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread516145.html
C++ Работа с двумя списками
Суть задания: Два списка А и Б. У одного 5 чисел, у другого пять чисел. У первого:1,2,3,4,5. У второго:3,4,5,6,7. Нужно их вывести на экран. Потом из первого списка удалить числа, которые есть и у второго. Затем добавить к первому списку те числа списка Б, которых нету у А...Я сделал два списка, некоторые функции. Вот мой код. Но я не понимаю как их сравнить и при сравнении удалить элемент...
E2034 Cannot convert 'int *' to 'int' C++
Помогите разобраться,почему вылазит ошибка Unit1.cpp(34): E2034 Cannot convert 'int' to 'int *' Unit1.cpp(34): E2342 Type mismatch in parameter 'm' (wanted 'int *', got 'int') С++ начал недавно изучать...поэтому часто возникают не понятные мне ошибки,а почему не понимаю) #pragma hdrstop
C++ Передача параметров функции по значению, ссылке и указателю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread516135.html
Вычислить F=f(a)-5f^3(sin(b/2))+1/f(1+c^4), де f(x)=3x^2-2x^2+7, при a=5.08, b=-0.65, c=3.87 Добавлено через 45 минут #include "stdafx.h" #include "iostream" double f (doble x) {double p; p=3*pav(x,3)-2*pav(x,2)-7; return p;}
C++ разложить натуральное число на сумму 9ти квадратов Доброго времени суток. Решая олимпиадную задачу (о чем она можно догадаться в заголовке топика) у меня всплыла проблема с разложением чисел от 2 до 8ми включительно и числа 10. Остальные числа раскладываются корректно. Помогите решить проблему вот код: #include <iostream> using namespace std; int main() { int n; int a=0,b,c,d,e,f,g,h,i; подробнее

Показать сообщение отдельно
kuhacl
2 / 2 / 0

Как запустить командную строку в VS 6? - C++

11.03.2012, 17:09. Просмотров 823. Ответов 1
Метки (Все метки)

На самом деле не только про это хочу спросить, просто если бы назвал тему "помогите, есть пара вопросов", это выглядело бы глупо...

Вопросы нумерую, надеюсь на ответы!

1. Я новичок в программировании и решил изучать С++. Скачал книгу Герберт Шилдт - С++ Базовый курс. 3-е издание ... В ней он говорит, что хотя некоторые не советуют, но все же можно знакомится с программированием начиная с С++, в принципе прав ли он?

2. Книга 2003 года(писалась скорее всего не только в 2003, а еще раньше), поэтому правильно ли я понимаю, что примеры из книги лучше пойдут на VS 6, чем на VS 2010? Система win XP sp3

3. Я в книге дошел до первой программы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
*/

#include <iostream>
using namespace std;

// main() - начало выполнения программы
int main()
{
 count << "Это моя первая программа"

return 0;

}
Далее написано, что я должен это написать в блокноте и сохранить в NAME.cpp, а далее

Чтобы скомпилировать программу с помощью С++, введите следующую командную строку:

c:\...>cl -GX NAME.cpp
Вопрос - КУДА это вводить? Не могу найти командную строку в программе. Я запускаю \Bin\MSDEV.EXE, может надо запустить другое приложение?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование