Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка файловых структур данных. Требуется помощь. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Правильно ли я понимаю ссылки и указатели. Работу с ними. Я сам прокомментировал код. Скажите правильно или нет. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread516601.html
#pragma once namespace Casper { class Cat { private: unsigned int age; float weight;
C++ Разбить входную строку, состоящую из трех слов, на слова Нужно написать программу, которая записывает входную строку состоящюю из трех слов в три разных(по слову в каждую) строки. Желательно без использования библиотек, кроме iostream. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread516590.html
C++ задача записать в массив отрицательные элементы матрицы в массив и вывести их
задача записать в массив отрицательные элементы матрицы в массив и вывести их #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() {
Исправить ошибки в программе C++
Есть программа: #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> int* P1,*P2; long int n,raz1,raz2,chek=0;
C++ Массив и сонный студент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread516563.html
Прошу помощи. Что нужно от программы : Номер максимального элемента массива Элементы массива между первым и вторым нулевыми элементами, номера первого и второго нолей Преобразование массива таким образом, чтобы в первой его половине были рассположены 3 элемента по модулю, остальные в случайном порядке Что имеется в данный момент : Макс. элемент ищеться
C++ есть функция из библиотеки string для взятия из строчки определенного символа? ну, собственно, в названии темы я уже указал свой вопрос, но повторюсь: есть функция из библиотеки string для взятия из строчки определенного символа? я делаю программу, работаю со строками без индексации, а суть заключается в работе с самими символами. мало знаю о string, поэтому хочу узнать побольше :) заранее всем спасибо :) подробнее

Показать сообщение отдельно
nest1m4107
14 / 1 / 1
12.03.2012, 05:18     Обработка файловых структур данных. Требуется помощь.
Стоит задача сделать файл .txt в который будет с помощью программы записываться свойства игрушек (название, цена, количество, возрастные границы).

Программа должна уметь создавать запись об игрушке, удалять, редактировать, а также выводить ассортимент товара.
Обязательным условием является использование структур.
У меня возникла проблема с выводом содержания файла на экран.
Помогите привести в порядок программу.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
#include <string>
#include <conio.h>
#include <fstream>
#include <iomanip>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale (LC_ALL, "Russian");
    struct shop
    {
           char name[255];
           int price, number, ageA, ageB;
    };
    int chose=0; shop tmp; char str[100];

begin:    
ofstream f("D:\\database.txt", ios::app | ios::ate); 

cout<<endl<<"   Выберите один из пунктов, затем нажмите клавишу ввод:"<<endl;
cout<<endl
<<"     1 - Показать ассортимент игрушек в магазине"<<endl
<<"     2 - Добавить игрушку"<<endl
<<"     3 - Удалить игрушку"<<endl;
cin>>chose;

if (chose==1)
{
ifstream f("D:\\database.txt");
f>>str;
cout<<str;
}

if (chose==2)
{
cout<<endl<<"   Название - ";cin>>tmp.name;f<<tmp.name;
cout<<endl<<"         Цена - ";cin>>tmp.price;f<<" "<<tmp.price;
cout<<endl<<"Количество - ";cin>>tmp.number;f<<" "<<tmp.number;
cout<<endl<<"Возраст ОТ - ";cin>>tmp.ageA;f<<" "<<tmp.ageA;
cout<<endl<<"Возраст ДО - ";cin>>tmp.ageB;f<<"-"<<tmp.ageB<<endl;
}

if (chose==3)
{cout<<"Вы уверены? (1 - ДА/2 - НЕТ)"<<endl;cin>>chose;
if (chose==2) {goto begin;};
if (chose==1) {return 0;}}

goto begin;
system("PAUSE");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование