Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив и сонный студент - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ есть функция из библиотеки string для взятия из строчки определенного символа? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread516548.html
ну, собственно, в названии темы я уже указал свой вопрос, но повторюсь: есть функция из библиотеки string для взятия из строчки определенного символа? я делаю программу, работаю со строками без индексации, а суть заключается в работе с самими символами. мало знаю о string, поэтому хочу узнать побольше :) заранее всем спасибо :)
C++ Создать файл, содержащий информацию о студентах, которые прибыли в лагерь Создать файл, содержащий информацию о студентах, которые прибыли в лагерь. Структура записи: - Фамилия, - Номер отряда, - Наименование факультета. Распечатать список по номерам отрядов, начиная с наименьшего номера и заканчивая самым большим. Вывести информацию о конкретного студента X. Количество отрядов> 5, X вводится с клавиатуры. Подскажите ещо пожалуста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread516542.html
Написать программу, которая удаляет из текста пробелы между словами и записывает в массив N длину каждого слова C++
Написать программу, которая удаляет из текста пробелы между словами и записывает в массив N длину (число символов) каждого слова. Длина текста не меньше 80 символов, число символов не менее 10. Наличие двух пробелов подряд свидетельствует о конце строки. Строка и массив N напечатать.
Ошибка 2065 C++
Пишу первую программу с учебника и сразу 2 ошибки. В смысле, hello world получалось написать другим способом, а этим не получается. Подскажите пожалуйста как исправить ошибки. Вот первая как я понял - это ошибка связана с отсутствием определения переменной "count". Как её определить? #include <iostream> using namespace std; int main() { count <<...
C++ Дана целочисленная квадратная матрица. Определить... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread516535.html
Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) сумму элементов в тех столбцах, которые не содержат отрицательных эле¬ментов 2) минимум среди сумм модулей элементов диагоналей, параллельных побочной диагонали матрицы. Парюсь уже ппц долго, всё не могу придти к результату.. Работаю в BLOODSHED DEV-C++
C++ Квадратичная матрица Помогите написать, а то никак не могу, на с++ Заданная квадратная матрица действительных чисел. Найти среднее арифметическое положытельных элементов, находящихся на главной диагонали. подробнее

Показать сообщение отдельно
OstapBender
581 / 519 / 35
12.03.2012, 13:56     Массив и сонный студент
1 из функций:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
// размер всегда = 10 ?

void nol (int * a) {

int sum = 0;

int count = 0;
    int first=-1, second=-1;

for (int i=0; i<10; i++) {

if (a[i] == 0) {
            if (++count == 2) {
                second = i;
                break;
            }
            else {
                first = i;
            }
        }

}

if (second == -1) {
        cout << "no second 0";
        return;
    }

std::cout << "first: " <<first +1 << " second: " << second+1 << '\n'; 
    for (int i=first+1; i<second; i++) {
        sum += a[i];
        cout << a[i] << ' ';
    }

cout << "\nsum: " << sum << '\n'; 

}
Цитата Сообщение от derp Посмотреть сообщение
Нулевые элементы и то что между ними корректно отображается лишь при инициализации массива в коде, при вводе с клавиатуры отображаеться неверно.
Цитата Сообщение от derp Посмотреть сообщение
int mas [10]; <--------------------
int i;
for (i=0; i<3; i++) <-------------------
{
cout << Rus("Задайте елементы масcива") <<"\n";
cin >> mas [i];
}
void modul (int mas [10]) <--------------------- ппц какой-то.
чё за максы?

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование