Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Потокобезопасен ли префиксный инкремент/декремент? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помогите написать программу в С++. Найти наибольшую клику в заданном орграфе, используя алгоритм нахождения независимых множеств http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread518226.html
Клика – полный подграф неориентированного графа. Другими словами, клика графа есть подмножество его вершин, такое, что между каждой парой вершин этого подмножества существует ребро и, кроме того, это подмножество не принадлежит никакому большому подмножеству с тем же свойством. Подграф графа — граф, содержащий некое подмножество вершин данного графа и некое подмножество инцидентных им рёбер....
C++ Удалить из списка всех неуспевающих студентов (имеющих двойки) Ребята, всем привет. Помогите, пожалуйста! Есть задание : Создать структуру с именем Student с полями: фамилия, имя, номер группы, успеваемость (массив из пяти элементов). Сформировать двусвязный список. Удалить из списка всех неуспевающих студентов (имеющих двойки). Вывести измененный список. Проблема состоит в удалении.. Я понимаю, что надо создать условие, если оно будет выполняться, то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread518225.html
C++ Сума четных елементов и т.д.
Здравствуйте, нужно сделать такое задание: 1) нужно создать числовой файл из случайных чисел 2) организовать его просмотр 3) найти сумму четных, не четных, положительных, и отрицательных елементов. 1 и 2 я сделал. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h>
Посоветуйте литературу для MFC проектов C++ 2010 C++
Посоветуйте литературу на которой можно разобрать MFC. А то преподаватель задал л.р. на MFC или CLR и вся группа ничего не знает. Я создал проект в С++ 2010 и там столько всего понаписано, я даже не знаю где и что прописывать для создания хотя бы кнопки.
C++ Многопоточность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread518216.html
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше всего организовать многопоточность? Программа должна обрабатывать строки из файла. вариант1 Сейчас пробую загружать файл в вектор, делить на части и каждый поток запускаеться со своей частью. Работает крайне медленно если размер файла более 5Мб. Вариант2 Не делить файл на части, сразу запускать потоки, каждый поток со своей строкой и ждать...
C++ шаблон класса списка Уважаемые программисты! помогите пожалуйста с шаблоном класса списка вот код: template <class T> class ListClass { private: struct Node { T Value; Node* next; }; Node* first; //первый элемент Node *current; //последний элемент подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2441 / 1646 / 84
14.03.2012, 00:54     Потокобезопасен ли префиксный инкремент/декремент?
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <stdio.h>

#define atomic_inc(var) __sync_add_and_fetch(&var, 1)
#define atomic_dec(var) __sync_sub_and_fetch(&var, 1)

int main()
{
  int var = 10;
  printf ("%d\n", atomic_inc(var));
  printf ("%d\n", atomic_dec(var));
  return 0;
}
такой вариант быстрее чем с мьютексом, но зависит компилятора
плюс есть ограничение на размер инкрементируемого типа
1, 2, 4 or 8 bytes in length.
вообщем вариант с мьютексом универсальней, но медленней

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование