Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужна помощь переделать программу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Для чисел от -50 до 50 найти количество четных отрицательных и количество положительных нечетных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread519796.html
Ребят,всем привет! Помогите пожалуйста решить данную задачу.Ее нужно написать на я зыке C /C++,каждую из них с постусловием и предусловием. Вот задача: Для чисел от -50 до 50 найти кол-во четных отрицательных и кол-во положительных нечетных чисел Заранее всем спасибо)
C++ Изменить знак числа типа int на противоположный, используя битовые операции. помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread519794.html
C++ ПОИСК элемента в стеке
Привет! Мне нужно написать программу нахождения элемента с заданным ключом в стеке .Сам стек я создала .Помогите доделать программу, чтобы находил ещё элемент в этом стеке ( создать функцию) #include "iostream.h" #include "stdafx.h" struct Node { int d; Node *p; }; Node * first(int d);//начальное формирование стека void push(Node **top, int d);
Многоуровневое меню C++
как сделать, чтобы были еще подпункты в этом меню?чтобы там 2-3 пункта в каждом пункте и клавиши выход, и в главном меню при выборе последней строки был вопрос типа уверены ли вы. мне кажется что я слишком громоздко сделала(int main() { char str1 = "(1) Rabota s failami"; char str2 = "(2) Prosmotr"; char str3 = "(3) Dobavit' novyi element"; char str4 = "(4)...
C++ не могу найти ошибку в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread519772.html
здраствуйте! я написал программу которая вычисляет среднее геометрическое вводимых чисел ,но она выдает ошибки(см. скриншот)!не могу понять почему не работает!помогите(запускаю на Visual C++ 2008) #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<iostream.h> #include <stdafx.h> float geom(float v,float n) { float i,p=1,s;
C++ Посоветуйте книгу где подробно описано построение списков посоветуйте книгу где подробно описаны построение списков, добавление и удаление звена (или накидайте отрывки кода с комментариями) подробнее

Показать сообщение отдельно
Nadim22
0 / 0 / 0
15.03.2012, 22:29     Нужна помощь переделать программу
Сама задача
Напишите программу на языке программирования С++, которая должна содержать:
- базовый класс, включающий:
- два элемента в виде строк символов S1 и S2;
- конструктор с параметрами для создания динамических строковых объектов;
- деструктор;
- виртуальный метод просмотра текущего состояния объекта;
- производный класс, включающий:
- элемент в виде строки символов S3;
- конструктор с параметрами для создания динамических строковых объектов, передающий данные конструктору базового класса;
- переопределенный метод просмотра текущего состояния объектов;
- метод, реализующий следующую задачу:
зашифруйте строки с четной длиной, поменяв местами первый символ с третьим, второй с четвертым и т.д.;
- функцию main, в которой создаются объекты и указатели на них, демонстрируется работа методов классов.

а вот само решение, но решение для другого задания(определите сумму длин строк S1, S2 и S3, и если она четная, то соедините их в одну строку, но суть одна и та же, помогите пожалуйста переделать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
#include <iostream.h>
#include <string.h>
#include <conio.h>

class B;
class A{
 char *s1,*s2;
 friend class B;
 public:
 A(char *st1,char *st2)
 {s1=new char;
  s1=st1;
  s2=new char;
  s2=st2;
   }
 virtual void print()
 {cout<<"s1: "<<s1<<endl<<"s2: "<<s2<<endl;}
 ~A()
 {delete s1;
  delete s2;}
};

class B:public A{
 char *s3;
 public:
 B(char *st1,char *st2,char *st3):A(st1,st2){
 s3=new char;
 s3=st3;}

void print(){cout<<"s1: "<<s1<<endl<<"s2: "<<s2<<endl<<"s3: "<<s3<<endl;}

~B(){

delete s3;}

int symma()
 {char *s;
 int sym=0;
  sym=strlen(s1)+strlen(s2)+strlen(s3);
  if (sym%2==0){s=strcat(s1,s2);
        cout<<"skleennaja stroka: "<<strcat(s,s3)<<endl;};
  cout<<"Sum of the length:"<<sym<<endl;
  }

};

main()
{clrscr();
 A obj("fghjfgdg", "hgfgh ghdjgh"), *ptr;
 ptr=&obj;
 ptr->print();
 char *st1="trh  tgh ";
 char *st2="dgd hggljk ";
 char *st3=" dmvgadsty";
 B obj1(st1,st2,st3);
 ptr=&obj1;
 ptr->print();
 obj1.symma();
 getch();
 return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование