Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Показывать bmp из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переписать данные файла input.txt в output.txt, отсортировав их http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread519982.html
Прошу помочь с заданием. В файле input.xtx содержатся сведения о группе студентов в формате: 1.номер группы; 2. запись о каждом студенте группы, которая содержит следующие сведения:фамилия, имя, отчество, год рождения, оценки по пяти предметам. Переписать данные файла input.txt в output.txt, отсортировав их: в алфавитном порядке по фамилии, а затем по убыванию года рождения. Прошу...
C++ Определить номер недели в году Нужно определять номер недели в году, с учетом того, что первая неделя начинается 1го января. Можно ли как то перевести номер дня с начала года в номера недели? Были пару вариантов, но точно высчитывались лишь номера недели первого месяца, дальше шли погрешности. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread519970.html
C++ Программа для анализа русских/английских текстов
Уфф, в общем я студент-самоучка, пытаюсь охватить побольше теории, но с практикой дело у меня идёт не очень активно. Тк мой код никто кроме препода с первого курса больше не видел(сейчас на втором), я иногда сомневаюсь в том что пишу как "все нормальные люди", а не так как не надо. Если есть время - прошу покритиковать мою программку; цель - поиск нелепостей и несуразностей в логике, стиле и...
Константные поля класса C++
Такой вопрос, как инициализировать константные поля класса? Работают конструкции вида obj():t(0){}; который используется в примере ниже. А если написать полноценное тело конструктора, то пишет что нельзя модифицировать константу. class obj{ const int t; const char* str; obj():t(0){}; obj(const int p, char* pstr): t(p), str(pstr) {};
C++ Даны целые числа a1, …, an, каждое из которых отлично от нуля. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread519923.html
Даны целые числа a1, …, an, каждое из которых отлично от нуля. Если в последовательности отрицатель¬ные и положительные члены чередуются (+,-, +, -, … или -,+,-,+, ...), то ответом должна служить сама исходная последовательность. Иначе получить все отрица¬тельные члены последовательности, сохранив порядок их следования. рещите на С++.Заранее спасибо
C++ Ищу 2 оператора для работы с файлами 1)Оператор,который возвращает кол-во строк в текстовом файле 2)Оператор,который позволяет перемещаться в файле на указанную строку . Заранее благодарю! Добавлено через 2 минуты Владеет ли С++ своими операторами для работы с файлами или он унаследовал все от С ? Вот тут описано,как файлы создавать . На С++ точно также или есть другой способ более новый?... подробнее

Показать сообщение отдельно
direct
0 / 0 / 0
16.03.2012, 09:44     Показывать bmp из файла
Пытаюсь заставить показать в окне картинку bmp из указанного файла.

Есть полностью работоспособная программа, которая из ресурсов показывает все как надо. Конкретно связка CBitmap с ресурсом происходит в команде

C++
1
m_bmpBack.LoadBitmap(IDR_BMPBACKGROUND);
Я же хочу, так или иначе, связать переменную эту с файлом. Делаю так:

C++
1
2
HANDLE hBmp;
hBmp = LoadImage(NULL,"d:/backgrnd.bmp",IMAGE_BITMAP,0,0,LR_LOADFROMFILE);
и затем:

C++
1
m_bmpBack.Attach(hBmp);
или

C++
1
2
3
BITMAP bm;
GetObject ( hBmp, sizeof(bm), &bm );
m_bmpBack.CreateBitmapIndirect(&bm);
в первом случае все закрашивается белым, во втором черным. Хотя картинка Российский флаг.

Прошу помощи по трем направлениям:

1)Подскажите подалуйста как связать CBitmap с файлом bmp чтоб все отображалось на экране также как если брать картинку из ресурсов программы.

2) Или если такой подход вообще может нерационален и можно как-то обойтись без CBitmap, например (я видел примеры, но не смотря на отсутствие синтаксических ошибок они не выводят у меня ничего вообще в самопальной полностью программе, так что там может ошибок и других море), то изложите пожалуйста кратко, какие типы объявлять, как инициализировать, в очень частном случае, конкретно для одного файла, вопрос то ну дюжины строчек кода же.

3) Я читал и разные книжки, в частности энциклопедия MFC и MSDN все здорово написано по отдельности и про классы и про методы, но в итоге, когда все вместе - заканчивается, в моем случае отсутствием синтаксических ошибок и картинки в окне. Подскажите литературу в которой как-то этот вопрос в одном месте рассмотрен и главное связи между всеми этими понятиями как контектсы устройств, хэндлы, элементы управления, растровые изображения. Может статейки какие-то кто-то публиковал на эут тему. Идея то ж стандартная - вывести в окно/PictureControl картинку из произвольного файла.

Спасибо заранее, всем кто чем как может поможет.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование