Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать библиотеку функций для работы с одномерным целочисленным массивом - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Изменение цвета текста и фона при консольном выводе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52526.html
Всем привет. Помогите решить мою проблему. Как менять цвет текста и фона при консольном выводе. Чё-то конкретного примера я не нашёл. Не могли бы Вы направить меня на сайт, или написать сами програмку типа красный синий зелёный ..... И ещё. Надеюсь, что можно просто указать цвет определённого текста, как в HTML тегах, типа просто заключить его в тег, или там cout << "\??(какой-то...
C++ использование stl Тема для читателей книг и учебников... Такой способ работы с векторами верен или нет (код рабочий) с точки зрения теории: #include <iostream> #include <string.h> #include <utility> #include <vector> using namespace std; typedef pair<char, int> symb; typedef vector<symb> asymb; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52524.html
C++ функция tolower()
Необходимо изменить регистр на нижний. Как только не пробовал не получается. Получается если я задаю строку заранее, что на русском что на английском все работает. Если считываю с клавиатуры, на английском работает на русском - нет. { string s; getline(cin,s); // ввожу КоЛя transform( s.begin(), s.end(), s.begin(), ::tolower ); cout << s << endl;// выводит КоЛя }
Как заставить программу завершаться при делении на ноль? C++
Проблема состоит в том, что при решении задач матфизики трудно поставить условия так, чтобы не возникала численная неустойчивость. При неустойчивости искомые переменные очень быстро принимают значения NaN или Inf в зависимости от компилятора. Было бы хорошо если бы программа при этом аварийно завершалась, но в С она продолжает работать. Вот и получается, на ночь программу оставляю считаться, а к...
C++ VS 2005 - подключение заголовочных файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52489.html
начал переходить на VS 2005 столкнулся с проблемой подключения заголовочных файлов написал прогу, подключил заголовочные файлы, а среда выдает ошибки: illegal member initialization: 'Base2' is not a base or member illegal member initialization: 'Base1' is not a base or member 'value' : is not a member of 'Derived' 'letter' : is not a member of 'Derived' base1.h file //BASE1.H
C++ Спец-символы в консоли Почему-то когда я пишу управляющую последовательность вроде cout << '\0x5c'; мне консоль выдает примерно 9-значное число вместо '\'.. обидно так.. подскажите пожалуйста как вылечить компилер или написать правильно! подробнее

Показать сообщение отдельно
laert22
0 / 0 / 0

Написать библиотеку функций для работы с одномерным целочисленным массивом - C++

25.09.2009, 15:00. Просмотров 4064. Ответов 44
Метки (Все метки)

неправильно оформленное задание
1
Написати бiблiотеку функцiй для роботи з одновимiрним цiлочисельним масивом
а)Функцii для iнiцiалiзацii масиву випадковими числами з дiапазону (0...50)
б) Функцiя для виводу масиву на екран
в)Функцiя яка знаходить мiнiмальне значення масиву
г) Функцiя яка збiльшуе в 2 рази елементи першоi половини масиву зменшуе в 2 рази елементи друго половини масиву
Всі функції повинні приймати в якості аргумента масив та його розмір
2
Написати функцію для обчислення квадрата числа.Вивести на екран квадрати перших N натуральних чисел

Перевод:
1 Написать библиотеку функций для работы с одномерным целочисленным массивом
а) Функции для инициализации массива случайными числами из диапазона (0...50)
б) Функция для вывода массива на экран
в) Функция какая находит минимальное значение массива
г) Функция, которая увеличивает в 2 раза элементы первой половины массива и уменьшает в 2 раза элементы второй половины массива
Все функции должны принимать в качестве аргумента массив и его размер
2 Написать функцию для вычисления квадрата числа.Вывести на экран квадраты первых N натуральных чисел
Народ..помогите...несправляюсь...сразу говорю я не програмист..мне просто нужно ето сдать и забыть как страшный сон поетому не кидайтесь тапками и не расказывайте как класно ето все выцчить и сделать самому..просто помогите кто может? буду очень благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование