Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сформировать массив простых чисел не больших заданного натурального числа N - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ VS2010 режим отладки без системных файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread520629.html
Пишу 3д-игрушку, при отладке не хочется лазить по коду, который написан не мной, а отладчик гоняет меня по всем системным файлам. Это можно как-то отключить? Пишу на C++.
C++ Сформировать одномерный массив В, элементами которого являются номера первых отрицательных элементов каждой строки матрицы Помогите пожалуйста задали написать, а я толком не могу понять как это делать. 6Дана матрица А размерностью nхm. Сформировать одномерный массив В, элементами которого являются номера первых отрицательных элементов каждой строки массива А. (0 – отрицательный элемент отсутствует). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread520624.html
Класс, который удаляет из строки все пробелы C++
Нужен класс, который удаляет из строки все пробелы. Как сие лучше реализовать? Придумалось вот такое: #include <iostream> #include <string> #include <algorithm> class EraseChar { // Удаляемый символ
C++ fopen не открывает файл
Файл существует, с нормальными атрибутами, не открыт... FILE *pFile = fopen("C:\\settings.txt", "r"); errno - 2 Почему файл не открывается?
C++ Строка + число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread520607.html
Перед записью в файл функция проверяет не существует ли уже файл с данным именем, если существует - добавляет к имени _номер. Моё недосыпающее сознание нашкодило такой костыль: void write_results(string& outp_file) { string test_buf(outp_file), n_buf; for (unsigned num = 0; ifstream(outp_file); ++num) { outp_file = test_buf;
C++ не совсем понимаю код *указатели изучаю указатели, столкнулся с кодом не совсем могу понять что происходит в функции *g_s, особенно это условие *p2 && *p2 == *p #include <iostream> #include <locale> using namespace std; char *g_s(char *sub, char *str); подробнее

Показать сообщение отдельно
HackSign
33 / 33 / 13
17.03.2012, 11:37     Сформировать массив простых чисел не больших заданного натурального числа N
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#include <iostream.h> 

int main()
{
  int i, j, k, s, N; 
  int mass[20]; 

cout<<"Vvedite razmernost massiva ot 8 do 20"<<" "; 
  cin>>i; 
  cout<<"\n"; 
  if((i<8)||(i>20)) 
  { 
   cout<<"Error! razmernost zadana neverno!"<<"\n"; 
   cout<<"Press any key to exit"; 
   getch(); 
   exit(0);
   }
  cout<<"Vvedite chislo N"<<" "; 
  cin>>N; 
  cout<<"\n";

for(j=0; j<=i; j++) 
  { 
   mass[j]=rand() % N; // генерация случайных чисел, N  здесь ограничивает генерацию
                        // то есть число большее чем N не сгенерируется
   } 
  for(j=0; j<=i; j++) 
  {
   cout<<"mass["<<j<<"]="<<" "<<mass[j]; 
   cout<<"\n";
   } 
cout<<"Press any key to exit"; 
getch(); 
return 0; 
}

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование