Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чем отличия классов и структур? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программа для вычисления расстояний http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread520877.html
Здравствуйте! Помогите написать программу для Solaris для вычисления расстояний между двумя точками по известным географическим координатам. В программировании я полный нуль. А программа очень нужна. Спасибо!
C++ пмогите разобратся... хочу попытатся сам решить задачу но боюсь что буду делать несавсем то что нужно ..задача из подбельского .. // ----------------------------------------- Модуль 1 ------------------------------------- //РЗ-10-1.СРР - первый файл многомодульной программы #include <iostream> // Для К - внешнее связывание int counter(void); // Для counter - внешнее связывание int main (void) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread520874.html
while C++
Дана последовательность чисел 1+1/2, 1+1/3,…1+1/n . Вывести все значения n, при которых все числа последовательности будут не меньше a (1 < a ≤ 1,5) {int n(2);double a; do { a=1+(1/n); cout<<n<<"\n"; n++; } while(a>1); getch(); в этом случае выводит 2 и все;
Класс "Геометрическая фигура" C++
Здравствуйте! Необходимо создать класс Геометрическая фигура,от него производные классы прямоугольник и пятиугольник, с методами IsIntersect(T&. T&)(Определить факт пересечения объектов ob1(прямоугольник) и оЬ2(пятиугольник)(есть пересечение или нет)) и Move()(Переместить объект на плоскости) Заранее благодарна!!
C++ Помогите понять и исправить ошибку (статические обьекты) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread520850.html
Недавно начал разбираться в новой теме и тут же с примером ошибка... (компилятор выдает 2 ошибки смысл которых мне относительно ясен но вот как исправить я без малейшего понятия...) #include <iostream> using namespace std; int counter (void) // Определение функции { static int K; // Статическая переменная,
C++ строки Дана строка. Напечатать те слова этой строки, которые отличны от последнего слова и выполнено свойство: буквы слова упорядочены по алфавиту. помогите, добрый люд,только очень прошу без указателей и процедур! и как понять последнее условие? подробнее

Показать сообщение отдельно
Hemull
47 / 47 / 1
17.03.2012, 16:33     В чем отличия классов и структур?
по типу дефолтного доступа.
класс, объявленный как class, имеет по умолчанию доступ private.
класс, объявленный как struct, имеет по умолчанию доступ public.
как следствие, наследуя структуру от класса, не обязательно указывать слово public

Добавлено через 1 минуту
Нужно отталкиваться от инкапсуляции. Например, конструктор в структуре полезен довольно часто, хотя, быть может, поля открыты и методы-аксессоры отсутствуют. А если, например, нужно гарантировать, что переменная через интерфейс должна быть только для чтения, поле нужно закрыть и написать соответствующий get - это уже намекает на класс.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование