Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать библиотеку функций для работы с одномерным целочисленным массивом - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Изменение цвета текста и фона при консольном выводе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52526.html
Всем привет. Помогите решить мою проблему. Как менять цвет текста и фона при консольном выводе. Чё-то конкретного примера я не нашёл. Не могли бы Вы направить меня на сайт, или написать сами програмку типа красный синий зелёный ..... И ещё. Надеюсь, что можно просто указать цвет определённого текста, как в HTML тегах, типа просто заключить его в тег, или там cout << "\??(какой-то...
C++ использование stl Тема для читателей книг и учебников... Такой способ работы с векторами верен или нет (код рабочий) с точки зрения теории: #include <iostream> #include <string.h> #include <utility> #include <vector> using namespace std; typedef pair<char, int> symb; typedef vector<symb> asymb; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52524.html
C++ функция tolower()
Необходимо изменить регистр на нижний. Как только не пробовал не получается. Получается если я задаю строку заранее, что на русском что на английском все работает. Если считываю с клавиатуры, на английском работает на русском - нет. { string s; getline(cin,s); // ввожу КоЛя transform( s.begin(), s.end(), s.begin(), ::tolower ); cout << s << endl;// выводит КоЛя }
Как заставить программу завершаться при делении на ноль? C++
Проблема состоит в том, что при решении задач матфизики трудно поставить условия так, чтобы не возникала численная неустойчивость. При неустойчивости искомые переменные очень быстро принимают значения NaN или Inf в зависимости от компилятора. Было бы хорошо если бы программа при этом аварийно завершалась, но в С она продолжает работать. Вот и получается, на ночь программу оставляю считаться, а к...
C++ VS 2005 - подключение заголовочных файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52489.html
начал переходить на VS 2005 столкнулся с проблемой подключения заголовочных файлов написал прогу, подключил заголовочные файлы, а среда выдает ошибки: illegal member initialization: 'Base2' is not a base or member illegal member initialization: 'Base1' is not a base or member 'value' : is not a member of 'Derived' 'letter' : is not a member of 'Derived' base1.h file //BASE1.H
C++ Спец-символы в консоли Почему-то когда я пишу управляющую последовательность вроде cout << '\0x5c'; мне консоль выдает примерно 9-значное число вместо '\'.. обидно так.. подскажите пожалуйста как вылечить компилер или написать правильно! подробнее

Показать сообщение отдельно
ZVolodumur
49 / 49 / 3
25.09.2009, 22:05     Написать библиотеку функций для работы с одномерным целочисленным массивом
ЗЫ: Не копируй в фай дубликати функций. Ёрик делал некоторие функции что и я...

Добавлено через 1 минуту
Кстати,у ZVolodumur функция случайного генерирования чисел будет все время одинаковую последовательность генерировать.Смотри мою версию.
Нет не будет. я подключил randomize();

Добавлено через 3 минуты
Ой извиняюсь... недосмотрел )))
ВОТ:
C
1
2
3
4
5
6
void GetMas(int *a, int n)
{ int i;
randomize();
for(i=0;i<n; i++)
{a[i]=random(50); printf("a[%d]=%d\n",i,a[i]);}
}
Добавлено через 4 минуты
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
void GetMas(int *a, int n)
{ int i;
randomize();
for(i=0;i<n; i++)
{a[i]=random(50); printf("a[%d]=%d\n",i,a[i]);}
}
//---------------------------
void PrintMas(int *a, int n)
{ int i;
for(i=0;i<n; i++)
printf("a[%d]=%d\n",i,a[i]);
}
int Min(int *a, int n)
{
int i,min=0;
for(i=0;i<n; i++)
if(a[min]>a[i]) min=i;
return a[min];
}
void MN(int *a, int n)
{ int i;
for(i=0;i<n; i++)
if(i<n/2) a[i]*=2;
else a[i]/=2;
}
В файл скопируй.

Добавлено через 8 минут
Цитата Сообщение от Ёрик Посмотреть сообщение
for(i = 0; i < n ;++i)
{
arr[i] = rand()%51;
}
тут операторние дужки не обязательно ставить и ище в многих местах.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование