Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как вызвать метод объекта из контейнера? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ C++ шаблоны прототип и фабричный метод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread521443.html
Под надзором программиста пару месяцев назад "написала" программу с шаблонами прототип и фабричный метод (программа дописана не совсем до конца) для научно-исследовательской работы, по теме паттерны программирования. Теперь надо описать что эта программа делает и как в ней помогли шаблоны, какие задачи с помощь них решились и т.д. Очень надо, а я все забыла уже( Не могли бы вы мне помочь?!
C++ Перевод десятичного во внутреннее представление. Побитовая операция Всем привет! Есть код функции, переводящей десятичное число во внутренний код, но не могу понять, как она работает. Помогите, пожалуйста, разобраться. Желательно подробное объяснение. void perevod(char dec, char *bin) { for (int i = 0; i<=7; i++) bin = (dec >> 7-i) & 1; } и да, самый главный вопрос - почему тут битовая операция умножения на один? :( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread521436.html
Решение функции C++
Доброго времени суток, дамы и господа. Прошу о помощи в решении функции на С++ сама функция : f(x,y)=e^(-(x^2+y^2)) *( (arcsin (x/a) - arccos (y/b)) / ( tg^2 (x/Пи) + ctg^2 (y/Пи)) ) x,y,a,b -значения, вводимые с клавиатуры
Как соединить TEMPLATE с кнопкой? C++
//--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include "Add_printall.h"
C++ Внедрение DLL: Не получается вытащить данные из listview чужой программы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread521427.html
В общем ситуация такая. Есть чужая программа, в ней элемент управления(ЭУ) похож на listview, но его класс отличается от стандартного. В этом listview данные периодически обновляются из сети. Дллку я внедрил, а вот получить текст не получается. Сообщения хоть через макрос ListView_GetItemText, хоть через SendMessage не проходят. ListView_GetItemCount 0 возвращает, а ListView_DeleteAllItems...
C++ "логическое" удаление записи из файла... Создаю простую БД. Как логически удалить выбранную запись из файла. При записи БД в служебное поле записывается порядковый номер записи, в случае логического удаления этот номер заменяется на инверсное значение. Так чтобы можно было ее потом вернуть. Каждая запись нумеруется. Как реализовать? подробнее

Показать сообщение отдельно
gore-lykovoe
31 / 31 / 1
18.03.2012, 17:46  [ТС]     Как вызвать метод объекта из контейнера?
сейчас скомпилировал и получил:
'=' : cannot convert from 'CObject *' to 'E *'
Cast from base to derived requires dynamic_cast or static_cast

Вообщем вы правы, значит, то что класс E производный от CObject ничего не дает(((

Добавлено через 15 минут
вообщем с помощью dynamic_cast проблему решил) Большое спасибо)

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование