Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Не работает поиск сигнатуры - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Почему выдает ошибку в строке "for(Data::iterator p=stats.begin(); p!=stats.end(); ++p)" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread520457.html
"Read a sequence of possibly whitespaceseparated (name,value) pairs, where the name is a single whitespaceseparated word and the value is an integer or a floatingpoint value. Compute and print the...
C++ Можете скомпилировать и сказать работает ли? Не хочу качать компилятор для 4-5 заданий, точнее занимали бы они меньше места как, например, Dev-CPP для С. Можете скомпилировать данный код и сказать работает он вообще или нет? Если нет то какие... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread520443.html
Написать программу удаления букв «б» из введенного слова C++
Написать программу удаления букв «б» из введенного слова
C++ Найти наибольшую клику в заданном орграфе, используя алгоритм нахождения независимых множеств
Клика – полный подграф неориентированного графа. Другими словами, клика графа есть подмножество его вершин, такое, что между каждой парой вершин этого подмножества существует ребро и, кроме того, это...
C++ не компилируется http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread520424.html
Вот кусок кода class Game; class View { private: static int left;
C++ Компилятор выдает ошибку при объявлении массива. Не могу понять где соль Объясните пожалуйста в чем моя ошибка. Вот исходник #include <iostream> // cin, cout,endl #include <math.h> // Мат функции #include <iomanip> // формат вывода using namespace std; const int... подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1695 / 882 / 45
18.03.2012, 18:04
Цитата Сообщение от Битл Посмотреть сообщение
Я ведь могу дамп скидывать не в тхт, а в массив и в нем искать сигнутуру? Может есть готовый алгоритм, чтоб максимально можно было увеличить скорость поиска?
естессно, существование языка C не настолько неоправдано! И оно правильнеее и быстрее; код не смотрел давно поэтому по памяти напишу:

Ты должен озаботиться созданием массива для дампа, например дамп у тебя 100 байт и среди них ты будешь искать сигнатуру, вот объявляй массив так:
C++
1
char* array= new char [100];
Всё, теперь просто-напросто можешь пихать в этот массив дамп, а можешь и в массив и в файл, как угодно ReadProcessMemory

Четвёртый параметр- количество байт,то есть ты можешь просто одним вызовом все 100 байт считать и теперь они у тебя в массиве; а дельше вобще элементарно, допустим сигнатура
0Xca, 0Xfe, 0Xba,0xBE; ищешь с помощью memchr

C++
1
2
char sign []= {0Xca, 0Xfe, 0Xba,0xBE};
memchr (array, sign, 100);
и всё; сигнатура найдена, посмотри ещё документацию по memchr, вот и всё
Ну там детали надо знать всякие, например память по использованию над освободить
C++
1
delete [] array;
; ещё есть тонкость char или unsigned char использовать (знаковый или беззнаковый тип); ну в общем практикуйся и поймёшь сам.

Цитата Сообщение от Битл Посмотреть сообщение
И я вот все равно как-то не пойму... если я могу делать дамп, то почему я не могу сразу искать в памяти процесса?
да чёрт его знает, навскидку вроде тяжеловато будет, смотри, за поиск в считанном дампе отвечает memchr, это ты должен без считывания если накропать некое подобие memchr, причём всё равно каждый байт ТЫ ОБЯЗАН БУДЕШЬ СЧИТАТЬ, подумай сам- а иначе как ты его распознаешь???. Короче без ReadProcessMemory вряд ли обойдёшся; то есь какой-то промежеточный буфер- файл ли, массив ли всё равно должен быть. Думай, короче.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование