Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тип double и количество символов после запятой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Из 2х мерного массива в 1 мерный перевести http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread521868.html
вообщем нужно перевести 2х мерный массив(матрица) так что из каждого столбца выделить максимум и в результате получается одномерный массив... например: |123| |456| |789| результат:789 За ранее спасибо!!!
C++ Поиск чисел палиндромов (С++) Добрый вечер, Друзья! Пожалуйста, помогите в решении лабораторной работы! Задача: Найти все числа – палиндромы из интервала от от а до b. Числа – палиндромы: 121, 131, 242 и т.д. П.С. Интервал должен вводится пользователем... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread521833.html
С++ и массивы (DEV C++) C++
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста, нужно написать консольное приложение на dev c++ Задача: В массиве найти минимальный и максимальный элемент (Xmin и Xmax). На интервале от Xmin до Xmax найти все числа которые не встречаются в массиве. (массив заполняется random'но) Заранее благодарен :)
C++ Размер vs. размерность матрицы
Вопрос скорее теоретический. Чем отличается размер матрицы от размерности? И как правильно спрашивать пользователя в программе: "Введите размер квадратной матрицы" или "Введите размерность квадратной матрицы".
C++ как остановить ввод, когда text[i] доходит до маркера? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread521800.html
Возникла проблема, не знаю как правильно сделать это: остановить ввод при достижении маркера. У меня текст в файле имеет размер меньший, чем размер массива и в некоторых ситуациях программа выводит еще вот такие вещи: 'M'. Динамические массивы использовать нельзя. Когда пишу ввод так: input >> text;, то программа пропускает пробелы. Вот этот код работает, но он просто выводит выводит текст(даже...
C++ Написать датчик случайных чисел с таблично заданной функцией распределения Здравствуйте! у меня есть просто текст задачи и не чего больше((может поможете??? Написать датчик случайных чисел с таблично заданной функцией распределения. подробнее

Показать сообщение отдельно
2fat
18.03.2012, 22:09     Тип double и количество символов после запятой
Здравствуйте, уважаемые
я дико нуб, поэтому помогите чем можете )
суть такова:
тип переменной double
необходимо сделать так, чтобы значение переменной было более точным, нежели до десятых, как оно является на данный момент
то есть, на конкретном примере: нужно чтобы значение выражения 0.3 + 1\9 записывалось как 0.411 в переменную типа double , а не 0.4 , как у меня и происходит
иначе у меня получается эмпирическая функция распределения вылазит за единицу :\
заранее спасибо !
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование