Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамический массив как глобальная переменная - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание проекта в Visual Studio Express 2010 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread525538.html
У меня такая проблема:Нужно написать прогу на С++ . Обьясните как это сделать в VS если мне всякие проекты не нужны нужно только компилировать смотреть ошибки итд Какой вид проекта создавать ?. А когда просто любой проект создаешь он при запуске пишет . Проет устарел .... И при запуске выдает ошибку типо нет файла .exe Просто только начал программировать!!!
C++ Создайте структуру Дата с элементами День, Месяц, Год. Народ, не могу понять структуры и учитель ничего не объясняет, помогите с кодом. Создайте структуру Дата с элементами День, Месяц, Год. Для N человек с заданной датой рождения вывести сообщение, в какой декаде родился человек, в каком сезоне и в каком веке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread525520.html
C++ Функция, рисующуя по границам экрана дисплея рамку из символов '*'
Написать программу, имеющую в своем составе функцию, рисующую по границам экрана дисплея рамку из символов '*'.
C++ не полностью работает программа. if-else
задача состоит в том, что в 5-значном числе найти одинаковые числа и вывести на экран их значение. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int x,a,b,c,d,e,w=0;
C++ не вычисляет http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread525496.html
nеревел с mур6о nаckaля на срр все nашет но не вычuсляеm кажеmся как будmо бесконечный цuкл можеm где ошuбься, nомогumе пожалуйсmа вроде код все правuльно nеpевел program sist_truba; {$APPTYPE CONSOLE} uses SysUtils; Const g=9.81; cz=300; pa=9.81E4;kMax=20; Type matr=array of real; vect=array of real; matr2=array of vect; matr3=array of matr;
C++ Контейнеры vector c++ Работа с матрицей: - vector<vector<int>>; - размеры и максимум вводятся с клавиатуры; - заполнить случайными значениями; - удалить строку и столбец, на пересечении которых стоит максимальный элемент (первый из найденных); - упорядочить строки матрицы по возрастанию сумм элементов строк. подробнее

Показать сообщение отдельно
Zeka13
-33 / 8 / 0
22.03.2012, 14:35     Динамический массив как глобальная переменная
Доброго времени суток, даже с google никак не смогу разобраться со следующей задачей:
Хочу объявить матрицу(matrix допустим) глобальной переменной в классе, её размерность x,y тоже глобальные переменные этого класса, которые задаются через слот(функцию) этого класса, тобишь при компиляции размерность массива matrix ещё не известна.

Как можно объявить matrix глобальным?

Заранее огромное спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование