Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

структуры, меню, консоль, не знаю как доделать - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ WinAPI StretchBlt: из bmp размером 30х30 вывести на экран изображение размером 100х100 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread525840.html
вот начал изучать WinAPI и щас питаюсь вивести bmp на екран что делает StretchBlt и как мне нею из bmp размером 30х30 вивести на екран етот bmp размером 100х100??? Добавлено через 13 часов 27 минут up!!!:) Добавлено через 10 часов 46 минут up!!!!
C++ Вычислить сумму значений функций - в чем ошибка?? в чем ошибка?? Вычислить сумму значений функций #include"stdafx.h" #include <math.h> #include <iostream> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread525834.html
C++ Из заданной матрицы удалить строку и столбцы
Из заданной матрицы A(N, M) удалить строку с номером К и столбцы с номерами Р и Q. Матрицу уплотнить. Прогу написал, но с функциями не дружу. Как сделать с помощью функции? Помогите пожалуйста! #include "stdafx.h" #include "stdafx.h" #include <iostream> #include<CONIO.H> #include<STDIO.H> #include <time.h> #include <stdlib.h> #include<math.h> using namespace std;
C++ Ввести 3 стоки и 1 число
Мне нужно ввести 3 стоки и 1 число, пример: scanf("%s %d %s %s", &info.name, &info.unn, &info.fio, &info.date); первая строка (info.name) должна состоять из нескольких слов, но при вводе пробела программа "думает", что я делаю второй ввод т.е. (info.unn) и у меня ничего не выходит. Пробовал делать ввод строки через gets, но почему то в перовом цикле вводилось 3 строки, а не 4, но когда...
C++ Обьекты и классы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread525796.html
Здравствуйте! Изучаю С++. Решил написать а-ля симулятор банкомата для закрепления материала, да вот чтот не срослось =(. Вот текст: banking.h #ifndef _BANKING_H_ #define _BANKING_H_ class User { private: int ID;
C++ Не могу понять почему программа работает не правильно! Задание: Программа находит в строке 1 символ который не входит во 2 заданную строку. Помогите исправить ошибку. #include<string> #include<windows.h> #include<iostream> using namespace std; int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
Nevado4ka
0 / 0 / 0
22.03.2012, 20:50     структуры, меню, консоль, не знаю как доделать
Вот код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
struct molprod
{
        string syr, moloko, yogurt, maslo, slivki,  tvorog;
};
struct vidy
{
        string chedder, rokfor, suluguni;
        string klub, pers, lim;
        string sliv, choko, marg;
        string klass, zern;
};
//-------------------------------------------------
int main()
{
 molprod mol;
 mol.syr = "1.Rabota s failami";
 mol.moloko = "2.Prosmotr spiska";
 mol.yogurt = "3.Dobavlenie";
 mol.maslo = "4.Udalenie";
 mol.slivki = "5.Redaktirovanie";
 mol.tvorog = "6.Vyhod";
 vidy vid;
 vid.chedder = "a)Schitat'";
 vid.rokfor = "b)Zapisat'";
 vid.suluguni = "c)Nazad";
 vid.klub = "a)Dobavit' element";
 vid.pers = "b)Dobavit' spisok";
 vid.lim = "c) Nazad";
 vid.sliv = "a)Udalit' element";
 vid.choko = "b)Udalit' spisok";
 vid.marg = "c) Nazad";
 vid.klass = "Da";
 vid.zern = "Net";
//___________________________________

char ch;
 int key=0;

cout << "  *Menu* " << endl << "***" << mol.syr << "***" << endl << mol.moloko;
 cout <<endl<< mol.yogurt <<endl<< mol.maslo <<endl<< mol.slivki <<endl<< mol.tvorog;

do
    {
    ch = getch();
    system("cls");
    if (ch==83 || ch==115)
    {if ((key+1)!=7) key++;}
    else if (ch==87 || ch==119)
    {if ((key-1)>0) key--;}
    if (ch==80)
    {if ((key+1)!=7) key++;}
    else if (ch==72)
    {if ((key-1)>0) key--;}
    if (ch==49) {key=1;}
        if (ch==50)     {key=2;}
        if (ch==51)     {key=3;}
        if (ch==52) {key=4;}
        if (ch==53) {key=5;}
        if (ch==54)     {key=6;}

switch (key)
    {
           case 1: cout<<"***"<<mol.syr<<"***"<<endl<<mol.moloko<<endl<<mol.yogurt<<endl<<mol.maslo<<endl<<mol.slivki<<endl<<mol.tvorog<<endl;break;
           case 2: cout<<mol.syr<<endl<<"***"<<mol.moloko<<"***"<<endl<<mol.yogurt<<endl<<mol.maslo<<endl<<mol.slivki<<endl<<mol.tvorog<<endl;break;
           case 3: cout<<mol.syr<<endl<<mol.moloko<<endl<<"***"<<mol.yogurt<<"***"<<endl<<mol.maslo<<endl<<mol.slivki<<endl<<mol.tvorog<<endl;break;
           case 4: cout<<mol.syr<<endl<<mol.moloko<<endl<<mol.yogurt<<endl<<"***"<<mol.maslo<<"***"<<endl<<mol.slivki<<endl<<mol.tvorog<<endl;break;
           case 5: cout<<mol.syr<<endl<<mol.moloko<<endl<<mol.yogurt<<endl<<mol.maslo<<endl<<"***"<<mol.slivki<<"***"<<endl<<mol.tvorog<<endl;break;
           case 6: cout<<mol.syr<<endl<<mol.moloko<<endl<<mol.yogurt<<endl<<mol.maslo<<endl<<mol.slivki<<endl<<"***"<<mol.tvorog<<"***"<<endl;break;                                         
    }
    } while (ch!=13);
    system("cls");
 do
 {
   switch (key)
   {
          case 1: cout<<mol.syr<<endl<<"***"<<vid.chedder<<"***"<<endl<<vid.rokfor<<endl<<vid.suluguni<<endl;break;
          case 2: cout<<"***"<<mol.moloko<<"***"<<endl;break;
          case 3: cout<<mol.yogurt<<"***"<<endl<<"***"<<vid.klub<<endl<<vid.pers<<endl<<vid.lim<<endl;break;
          case 4: cout<<mol.maslo<<endl<<"***"<<vid.sliv<<"***"<<endl<<vid.choko<<endl<<vid.marg<<endl;break;
          case 5: cout<<"***"<<mol.slivki<<"***"<<endl<<"blablabla";break;
          case 6: cout<<mol.tvorog<<endl<<vid.klass<<endl<<"***"<<vid.zern<<"***"<<endl;break;
   }
 }while (ch!=13);            

getch();
}
дошла до этого момента и дальше не знаю как(((
как мне сделать, чтобы когда выберешь пункт, там между этими тремя перемещался курсор и при выборе Назад возвращалось в главное меню?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование