Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi конвертирую данные из word в dbf-файл, Вопрос-проблема: конвертирование происходит долго https://www.cyberforum.ru/ delphi/ thread52715.html
Всем привет, с помощью delphi я конвертирую данные из word в dbf-файл, Вопрос-проблема: конвертирование происходит долго,то есть получается 1 страница примерно 50 сек., как ускорить работу? Может сменить текстовый редактор(word)?, только на какой? Для справки: процессор 1,8 ГГц, ОП 3 GB, При конвертирование загрузка ЦП = 55%(почти всю загрузку берет word) . Записываю в DBF файл через компонент...
Как сделать что бы при клике по кнопке в Image появлялась картинка Delphi
Как сделать что бы при клике по кнопке, в Image появлялась картинка, а при клике по др соотв. др картинка? так стоп! разобрался ! лоадфромфайл ! но как я понял сие открывает картинку только из конкретной директории напр C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\pro\picture.bmp то есть при попадании этой роги на другой комп он эту картинку открывать не будет?!
Delphi Перенос текста в Edit Скажите пожалуйста у меня текст не помещается в Edit т.е идет одной строкой! горизонтальный скролл делать не хочу ! некрасиво будет !подскажите как перенести текс!! ЗЫ юзать поиск нет времени! https://www.cyberforum.ru/ delphi/ thread52672.html Delphi расчет формул https://www.cyberforum.ru/ delphi/ thread52573.html
подскажиnt как правильно выставить формулу для расчета безнал (заказчик -перевозчик/1,2 -диспетчер=результ) и нал(заказчик -перевозчик-диспетчер=результ): у меня есть 4 положения А-безнал НДС В- безнал единый С-единый Д-диспетчер . на безнал любой формула А-А/1,2-Д=результ А-В/1,2-Д)=результ А/1,2-С-Д(безнал НДС-единый))=результ (С-С-Д)=результ ...
Delphi QuickReport не правильно отображает страницу
Привет всем! У меня следующая проблема. Данные из таблицы выводятся в QuckReport для последующей печати. Ориентация страницы установлена в "Альбомная" (забыл как там она в делфи называется, но не суть важно) Н машине, на котрой писалось это приложение все отлично, но если запустить отчет на машине, на которой не установлена Делфи, то страницы отчета выводятся в книжной ориентации. Я так понимаю,...
Delphi Программа по типу far, проводник https://www.cyberforum.ru/ delphi/ thread52229.html
Помогите пожалуйста! Мне нужно написать программу по типу FAR, NC, проводник, по переходу по директориям на текущем носителе. Выделить при отображении файлов в текущей директории с заданным атрибутом цветом (синим), отличающимся от остальных файлов. Внутри файлов найти количество повторений слова длиной 7 букв. Файлы обрабатывать как нетипизированные. Не менее 5 примеров подготовить заранее. В...
Delphi Вопросы по DateTimePicker Привет всем! В общем есть на форме 2 (два) DateTimePicker. Необходимо сделать так, чтобы при активации формы автоматически в первом показывался первый день текущего месяца (к примеру 01.09.2009), а во втором текущий день, к примеру (23.09.2009), помогите мне пожалуйста это реализовать. Заранее спасибо https://www.cyberforum.ru/ delphi/ thread52190.html Delphi Как программно получить путь до папки Application Data для пользователя LocalService?
Есть задача, программно получить путь до папки Application Data для пользователя LocalService? Для текущего пользователя это можно сделать вот так: PItemID : PItemIDList; ansiSbuf : array of char; AppData : String; SHGetSpecialFolderLocation( Handle, CSIDL_APPDATA, PItemID ); SHGetPathFromIDList( PItemID, @ansiSbuf );
Delphi Прога - Буфер обмена - Word, Excel. https://www.cyberforum.ru/ delphi/ thread51943.html
Всех приветствую! Вопрос такой. Как подсказать Ворду и Экселю, что данные в буфере обмена - это текст в формате RTF? Мне нужно таблицу через буфер обмена в эти приложения передавать. Формат указываю как CF_TEXT. Если оформляю данные в виде HTML текста, то Эксель понимает, что это таблица, а Ворд - нет - он производит вставку "как есть" - т. е. в Вордовский документ вываливается HTML код. :-)...
Delphi Показ в TPanel и (или) TTabSheet, объектов из плагинов dll В каждом плагине у меня есть определенные типовые функции, например получения информации о dll и т.д. Все это очень хорошо работает и мозг не выносит. Почитав про то как можно запихнуть форму в dll, решил это сделать но получилось на половину. Основной вопрос: как на TPanel или TTabSheet выводить необходимую форму и типичных по структуре dll? Т.е. организовать некий TPageControl на плагинах? https://www.cyberforum.ru/ delphi/ thread51424.html
Delphi Перерисовка формы
Рисую на форме с помощью canvas.xxx, закрашиваю с помощью canvas.FloodFill(x,y,color,fsBorder). Когда чужие окна гуляют по моему окну, они стирают изображение с моей формы. Чтобы восстановить изображение, я сделал процедуру повторного рисования и закраски изображения. Эта процедура вызывается в onpaint, onshow, onactivate. Это помогло, но только частично:...
Delphi Delphi получает указание сервер из браузера Всем привет! Я столкнулся с проблемой, допустим я создал веб станицу в delphi проекте, подключаюсь через браузер на 127.0.0.1:80 и вижу ну к примеру Hello word итд. Вот вопрос как сделать так чтобы я мог через браузер выдавать
Почетный модератор
64300 / 47595 / 32743
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 115,181
27.09.2009, 14:54 0

RichEdit1 - Delphi - Ответ 282500

27.09.2009, 14:54. Показов 3153. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от abc_kirov Посмотреть сообщение
перевод сроки(конец строки) в RichEdit ?????
Да как раз #10+#13 и есть. Для примера напиши
Delphi
1
RichEdit1.text:='111111111'+#13+#10+'222222222222';
А если длина строки нужна с ними, то и прибавляй к length+2.

Вернуться к обсуждению:
RichEdit1 Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.09.2009, 14:54
Готовые ответы и решения:

Каким образом заставить компонент RichEdit1 перемещать свой Skroll на последнюю запись?
На форме есть компонент RichEdit1 На этот компонент постоянно добавляются записи с других...

Richedit1.lines
Подскажите как сохранить первую линию richedit в текстовый файл, во вторую линию текстового файла...

RichEdit1 цвет определенных слов
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне ну чтобы в RichEdit1 когда пишешь какое-то слова, допустим...

Текст из RichEdit1 в переменную с сохранением формата
Как из одного RichEdit1 на стороне клиент сокета отправить данные во второй RichEdit на стороне...

9
27.09.2009, 14:54
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.09.2009, 14:54
Помогаю со студенческими работами здесь

Как програмно переместить курсор к RichEdit1.Lines[5]
Как програмно переместить курсор к RichEdit1.Lines? Это надо, чтобы SelStart:=0 начинал свою...

Как сделать FindDialog1 в делфи при создании текстового редактора RichEdit1?
Как сделать FindDialog1 в делфи при создании текстового редактора RichEdit1?

Undefined symbol RichEdit1
//--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h>...

Пожалуйсто помогите с поиском в RichEdit1
Ребята пожалуйсто помогите, Я в RichEdit1 нахожу строку вот так и заменяю с войми словами ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru