Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дана целочисленная прямоугольная матрица - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Узнать рост вклада в банк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread526413.html
нужно найти рост суммы вклада в банк (первоначальный взнос S, банковский процент q) думаю, будет вот примерно так #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> float vklad (float s, float q) { float summa; summa=s/100*q; return summa;
C++ Сделать программу более компактной + Ручной ввод размерности квадратной матрицы. Программу я написал. Но надо сделать программу еще более компактной. + Вопрос, как сделать так, чтобы n не было константой, т.е. его можно было ввести вручную.(Основной критерий: минимум операторов при максимальном использовании возможностей языка С++.) Куда еще меньше я не представляю. С++ изучаю всего пару месяцев. Условие задания: Дана константа - натуральное число n, действительная... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread526403.html
C++ Описать структуру с именем TRAIN
Описать структуру с именем TRAIN, содержащую следующие поля: - название пункта назначения - номер поезда - время отправления Написать программу, выполняющую следующие действия: - ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из шести элементов типа TRAIN; записи должны быть упорядочены по времени отправления поезда; - вывод на экран информации о поездах, направляющихся в пункт, название...
ноль в результате C++
нужно просто вычислить степень #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> void main() {float x, y; clrscr(); printf("chislo\n"); scanf("%d",x);
C++ Файл последовательного доступа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread526360.html
Ребят, не могу понять как делать и препод ничего толком не объясняет: Заполнить файл последовательного доступа N действительными числами, полученными с помощью датчика случайных чисел. Найти сумму минимального и максимального элементов этого файла.
C++ бред в результате ничего не могу понять! нужно посчитать v, для этого просим ввести пользователя h и s, в результате получается какой-то бред!!! ввожу 3 и 2, должно получится 2 (3/3*2)! в результате выдает -24033. как так? что я не так сделал? #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> void main() { int h,s,v; clrscr(); printf("h"); scanf("%d",h); подробнее

Показать сообщение отдельно
Kriska_Iriska
0 / 0 / 1
23.03.2012, 18:03     Дана целочисленная прямоугольная матрица
Дана целочисленная прямоугольная матрица.
1) Найдите наименьший элемент среди четных строк этой матрицы.
2) Переставьте местами строки матрицы в порядке убывания модулей первых элементов строк.

Сделала вот что:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>

float min_element(float **massiv,int n,int m)
{
float min=massiv [ 0 ][ 0 ];
for (int i=0;i < n ; i++)
for(int j=0; j < m ; j++)
if(i%2==0)
if (min>massiv[ i ][ j ]) min=massiv [ i ] [ j ];
return min;
}

bool change_line(float **massiv, int line1, int line2, int line_length)
{
float buffer;
for (int i=0 ; i < line_length; i++)
{
buffer = massiv [ line1 ] [ i ];
massiv [ line1 ] [ i ]=massiv [ line2 ] [ i ];
massiv [ line2 ] [ i ]= buffer;
}
return true;
} 
bool sort_for_first_element_down(float **massiv, int n,int m)
{
bool key=true;
while (key)
{
key=false;
for (int i=0;i < n-1 ; i++)
if (fabs(massiv [ i ] [ 0 ]) > fabs(massiv [i+1] [ 0 ]))
{
key=true;
change_line(i,i+1,m); // вот тут компилятор меня обругал
}
}
return true;
}

Дальше ступор. Не могу дописать программу до конца. Запуталась с main и затрудняюсь в расстановке этих функций.
Помогите пожалуйста дописать все это.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование