Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

2 хода конём - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ орграф на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52827.html
Пожалуйста, помогите! Может, кто-то когда-то писал такую программу: в файле задана матрица смежности (или инцидентности), по ней надо сделать орграф с обходом в ширину (или в глубину), добавить вершину, удалить вершину. У кого есть хоть что-нибудь, пожалуйста!
C++ переобразовать текст в 0 и 1 прошу прощение если повторяю тему,просто не знаю как правильно вопрос для поиска задать,решил тему откррыть,как мне написать прогу того,чтобы вводимый текст был записан 0ами и 1ами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52817.html
C++ Зачем нужны конструктор и деструктор класса?
вот задание: Пользовательский класс Х должен содержать необходимые элементы-данные, которые создаются в динамической области памяти. Конструктор для их создания (операция new) и установки их начальных значений: Х (); деструктор: ~ Х (); friend – функция печати: friend void print(); функция, решающая поставленную задачу: friend Void Run(). Код методов и функций– вне пространства определения...
Замена символов в Мемо C++
Надо написать программу которая при вводе в Мемо текста заменяла буквы на другие. А на Ц ,И на Ъ и т.д надо задать все 33 буквы рус алфавита,типа шифрование. Подскажите как осуществить.
C++ Вводится матрица... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52786.html
Вводится матрица А построчно. Выберите из матрицы А подматрицу В, заданной суммой элементов или сообщите, что такой подматрицы не существует. Реализовать ввод\вывод с консоли и из файла. Задачу сделал, но интересны варианты(от простейшего).
C++ Сумма цифр и количество цифр Задача: Вводится два натуральных числа. Нужно написать функции для того, чтобы: (1) найти сумму цифр составляющих это число (545 = 14), и количество цифр в этом числе (5464 = 4), (2) сравнить суммы 1го и 2го числа и вывести ответ, сумма какого числа больше. С 1м условием справился, а вот как сделать 2е, не могу сообразить...подскажите #include <iostream.h> #include <windows.h> char... подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1513 / 873 / 44
27.09.2009, 19:27     2 хода конём
Координаты промежуточной точки находятся с помощью умело написанных формулок. Если тредстартер попросит, и мне будет не лень я смогу выложить весь код.

То, что ходом коня можно уйти за пределы доски, я предусмотрел.
Так, в предложенном мной варианте (втором) рассматриваются три случая:

Когда клетки лежат 1) выше второй горизонтали, 2) ниже пятой или 3) где-то посредине.
В первых двух случаях я ищу одну промежуточную точку, когда конём действительно можно
прыгнуть за край доски.
Во третьем случае ищу две промежуточные точки. Когда хоть вверх, хоть вниз прыгай, за доску не выпрыгнешь.

Но даже если бы я этого не предусмотрел- реализовывать такие детали, сколь важными бы они не были это дело тредстартера. Он просил идею, он её получил. Привет.

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование