Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поток,дисковый файл,добовление битов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ изучение языка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread526975.html
у меня специальность прикладная математика и информатика курс второй ,мне придется изучить язык С++ ? Все ли программисты вузов России должны изучать С++ ?
C++ Оценка сходства текстов Добрый день. Тема моей курсовой - "Оценка сходства текстов". Какую литературу можете посоветовать, чтоб реализовать данную программу? Главное условие - использование и сравнение в программе 3 методов: метод резолюций (поиск логических совпадений), метод шинглов и метод сравнения логико-лингвистических моделей предложений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread526973.html
преобразование из double в строку C++
Здравствуйте, в общем такое дело, есть winapi приложение с подключаемой .dll, при подсчёте функция должна вывести в эдит дробный результат, вот мой пример с интовым результатом,подскажите пожалуйста, чем надо воспользоваться, чтобы результат был в double. заранее спасибо за ответ. case ID_MAIN_BUTTON: _TCHAR str,str2; GetDlgItemText(hWnd,ID_EDIT,str,6); xx= _wtoi(str);...
C++ Многократное объявление.
Есть файл propertygrammar.h : #pragma once #include <string> using namespace std; #define COUNT_RULES 23 struct line { char *value;
C++ Упаковка текстового файла в exe-файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread526951.html
Возможно ли упаковать текстовый файла в exe-файл, чтоб потом открыть этот exe-файл в специальной программе?
C++ Как написать программу в visual studio 2008 Я понятия не имею , как писать прогрумму . Мне просто дали карточку с заданием и там сказанно " Написать прогрумму для расчета по двум формулам " и даны сами формулы . Че вообще с ними делать и как их решать . Поготи пжл ) подробнее

Показать сообщение отдельно
stawerfar
141 / 55 / 4
Записей в блоге: 1
24.03.2012, 16:30     Поток,дисковый файл,добовление битов
Всем привет!
Сталкнулся с такой проблемой как отсутствие в номом стандарте ios::nocreate.
Полазив в инете нашел мнение что мол сначало надо открывать файл на чтрение если не получается открыть то файл автоматом не открывается. Проверил работает, НО возникли некоторые вопросы.
Ну вопервых почему то такая комбинация всёравно открывает файл
C++
1
2
std::fstream file;
file.open("text.txt",std::ios::in|std:ios::app);
почему если файл не существует он всёравно открывается?
И вобще я заметил что если добовлять биты такие как
C++
1
ios::app,ios::trunc
то файл создается в любом случае!?
И еще вопрос допустим если я нехочу чтобы открывался не существующий файл создаю что на подобие этого
C++
1
2
3
4
5
6
7
std::fstream file;
file.open("text.txt",std::ios::in|std::ios::binary);
if(!file)
{
std::cerr<<"Ошибка\n";
exit(-1);
}
как мне после проверки добавить биты ну например ios::app?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование