Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Списки структур. Указатель на узел другого списка внутри структуры - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ обработка символьной информации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread527013.html
Составить программу, которая преобразует произвольный текст путем переворачивания (записи букв в обратном порядке) слов, имеющих четное количество букв.
C++ Как сложить два char? Как сложить два char? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread527012.html
C++ Программу в JS или С++
Нужно программу перевести JS или С++ я так понял это паскаль, или дельфи, простите не сильно, так как не учил. Помогите пожалуйста, буду весьма благодарен :) Если не в тот дозрел форума простите)...
Деление числа C++
Извините за дубляж темы, это уже много раз было, но такая задача: 1) от многозначного числа отделить последнюю цифру, например 123456, чтобы было 12345 2) отдклить от многозначного чила...
C++ Поток,дисковый файл,добовление битов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread526984.html
Всем привет! Сталкнулся с такой проблемой как отсутствие в номом стандарте ios::nocreate. Полазив в инете нашел мнение что мол сначало надо открывать файл на чтрение если не получается открыть то...
C++ изучение языка у меня специальность прикладная математика и информатика курс второй ,мне придется изучить язык С++ ? Все ли программисты вузов России должны изучать С++ ? подробнее

Показать сообщение отдельно
t1maaa
4 / 4 / 0

Списки структур. Указатель на узел другого списка внутри структуры - C++

24.03.2012, 17:18. Просмотров 1433. Ответов 3
Метки (Все метки)

Имеется следующий кусок кода:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
struct date
{
    int day;
    int month;
    int year;
};

/* Пациент */
struct patient
{
    char name[15];
    char surname[15];
    char patronymic[20];
    date birthday;
    char diagnosis[30];
    doctor *doctor;  //Указатель на узел врача, в другом списке (На этом месте ругается компилятор)

patient *prev, *next;
};
/* Врач */
struct doctor
{
    char name[15];
    char surname[15];
    char patronymic[20];
    char specialty[20];
    date employment;

doctor *prev, *next;
};
При запуске, компилятор (VS2010) ругается:
error C2143: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед "*" \hospital\main.cpp 42
error C4430: отсутствует спецификатор типа - предполагается int. Примечание. C++ не поддерживает int по умолчанию \hospital\main.cpp 42
error C4430: отсутствует спецификатор типа - предполагается int. Примечание. C++ не поддерживает int по умолчанию \hospital\main.cpp 42

Собственно вопрос, как правильно объявить в структуре указатель на другой список?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование