Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа калькулятор для сканера - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Онлайн игра, как сделать скрин ботов. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread524334.html
пытаюсь создать игру . помогите с скрипт ботовдля игры неверланс. они подойдут и для моей игры.
C++ Что такое файловые пакеты и как их расшифровать? Что такое файловые пакеты и как их расшифровать? как с этим работать ? Вот например: http://www.cyberforum.ru/cpp/thread524108.html
Делаю БД на C++ нужна русская кириллица для Windows 7 C++
Хочу сделать БД Paradox нужна русская кириллица. Подскажите, где мне это скачать и как установить?
C++ C99 - массивы переменной длины
Прочитал в википедии, что стандарт C99 предполагает поддержку массивов переменной длины. Признаться для меня это небольшой разрыв шаблона. Если кто-нибудь знает по поводу этой особенности, расскажите пожалуйста как она выражена в Си (то есть как объявляется этот переменный массив и т.д.) и какие компиляторы ее поддерживают (в частности gcc). Вообщем, кто что знает по этому поводу?
C++ Вызывается не тот конструктор http://www.cyberforum.ru/cpp/thread519380.html
Имеется класс, вот часть его объявления: class MQLCopir : protected ClientCopir { private: bool _fatal; std::string _errMsg; protected: void fatalError(bool fatal) {_fatal = fatal;} void errorMessage(const std::string &msg) {_errMsg = msg;}
C++ Нужна документация по библиотеке fann на русском необходим справочник по функциям на русском для библиотеки fann. ну или хотя бы как извлечь коэффициенты весов (коэффициенты связи) чтобы можно было сохранять обучение сети и каждый раз заново не обучать. подробнее

Показать сообщение отдельно
cibertronic
255 / 142 / 13
25.03.2012, 15:07  [ТС]     Программа калькулятор для сканера
я конечно не знаю, разрешено ли пользоваться данным ПО на их оборудовании, то есть вообще на сколько я знаю для использования какого нибудь програмного обеспечения нужна лицензия или чтото вроде того, но еще я знаю что если программа с открытым исходным кодом, то можно использовать хоть где. я с ихним программистом так в двух словах посоветовался, но думаю он не совсем понял что я хочу. я ему говорю мол а можно, я вот постараюсь написать, но не обещаю, но такую вот прогу. он мне говорит что мол можно, но вот чтоб она выводила на принтер типа нельзя или сложно, я ему говорю что мол нахрен и не надо чтоб кудато чтото выводило, просто на дисплее и все, никуда более, тот говорит это проще, но только после того как я вернусь из командировки, а потом после отпуска... это короче гдето ближе к концу июня.... а у нас скоро ЭКСПО... это короче акция для местных потребителей... для них цена будет значительно ниже чем даже сами поставщики поставляют нам, а значит будут хапать просто немеренное количество всего всего.... вот прям чую ЭННЫм местом без такой проги либо меня уволят за таксказать неуспеваемость, либо я сам нафиг уйду...

Добавлено через 38 минут
может можно разрабатывать такие приложения прямо в 6м билдере, используя некоторые комбинации кода?

подскажите учебники по данной тематике... чтото в код заглянул, много всего непонятного что и зачем, даже пустой проэкт не компилит... почему?...как встроить код имеющейся формы на BC6?

Добавлено через 20 часов 22 минуты
в итоге пока что с той прогой не разобрался нужно понять хотябы как написать а ВС6

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
int i=0;
TForm1 *Form1;
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
        : TForm(Owner)
{
}

void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
int a=0,b=0,c=0;  //тут переменные
b=StrToFloat(LabeledEdit1->Text); //тут введенное число присваиваем переменной В
c=a=b;         //конечно можно было поварьировать и с сеньшим числом переменных
                  //но пусть будет так
int count=1;
while (a/=10)     //пока число делится на 10 (на ноль делить нельзя)
   count++;       //тут понятно

if(count==13)    //если равно
{
  c=b/10;         //сокращаем на порядок

b=c%10000;   //а вот здесь надо бы внести в b последние 5 цыфр,
                     //тоесть пятизначное число или как это... остаток от деления
  i=i+b;           // здесь суммируем i, даже если не первая операция

Panel1->Caption = FloatToStr(i=(i + StrToFloat(LabeledEdit1->Text))); //собственно выводим на панель

//но какаято херня с чисом получаеся

}
  else // а вот точто было бы иначе работает отлично...правда еще может быть 0...не проверял
  {
Panel1->Caption = FloatToStr(i=(i + StrToFloat(LabeledEdit1->Text)));
  }
}

вот както так, но гдето пролетаю

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование