Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразовать программу, нужны главные диагонали - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помогите с pair http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread527259.html
Скажите пожалуйста как до этого "куска" кода "прикрутить" pair, чтобы переменная x, xx вернулись в main. Этот код позже планирую сделать как подпрограмму. Хотел сделать по этому примеру но не получилось :( #include <vcl.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<math.h> #include<iostream.h> #include<string.h> #include <utility.h> using namespace std;
C++ [C++] Вычислить интеграл функции методом трапеций, предусмотреть... нужна программа на С++: вычислить интеграл функции f(x) методом трапеций, предусмотреть выбор из 10 видов функций...!!(( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread527254.html
Динамическое выделение памяти под двумерный массив C++
Здравствуйте. Как мне правильно и грамотно (!) выделять память под двумерные массивы? Откуда возникла необходимость — хотел сделать такое вот: int height, width; inputSize( &height, &width ); bool booleanArray; short numArray;
C++ Считывание массива строк
Добрый вечер! Я не научилась нормально программировать, опыта еще нет, ну это не важно. В общем у меня такая проблема - как можно нормально считать строки? Их порядка 60, считывать из файла, в каждой строке должно быть не больше N символов Пробую так #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main()
C++ в одномерном массиве А состоящем из N элементов найти максимальные элементы и все элементы равные максимальному заменить на 0. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread527243.html
в одномерном массиве А состоящем из N элементов найти максимальные элементы и все элементы равные максимальному заменить на 0.
C++ Работа с элементами над/под побочной диагональю Доброго времени суток. Имеется задание: Дана квадратная вещественная матрица. Определить отдельно сумму S1 элементов, расположенных выше побочной диагонали, и сумму S2 элементов, расположенных ниже этой диагонали. Если эти суммы не равны, то ко всем элементам, образующим меньшую сумму, добавить такое значение, чтобы суммы S1 и S2 оказались равными. Собственно рабочий код написал: #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Luci8170
0 / 0 / 0
25.03.2012, 04:10     Преобразовать программу, нужны главные диагонали
Мне надо преобразовать программу так, что бы вместо вделения произвольных столбцов, программа выделяла главные дагонали. Как сделать не знаю, помогите. Вот текст программы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <vcl.h>
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
int fun(int j,int mas[5][5])
{ 
   int i;
   for (i=0; i<5; i++)
    cout << mas[i][j] << "\n";
    return 0;
}
int main()
{ 
  using std::cout;
  using std::cin;
  clrscr();
int mas[5][5],i,j,k,l;
 for (i=0; i<5; i++)
  { 
    for (j=0; j<5; j++)
     {
      mas[i][j]=random(10);
      cout << mas[i][j] << " ";
      }
     cout << "\n";
    }
  cout << "input number columns";
  cin >> k >> l;
  fun(k-1,mas);
  cout << "\n\n";
  fun(l-1,mas);
  getch();
  return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование