Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Ошибка LNK2019 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вывести любое сообщение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread528262.html
Привет! Как на С можно вывести любое сообщения без использования ОС? То есть использовать те функций, которые могут запуститься не используя ОС (думаю cout, printf не подойдет ИМХО). Мне нужно...
C++ В массив типа double записываю целые числа (типа int), но ошибка не вылазиет! Вот программулька: #include <iostream> using namespace std; #include <conio.h> int main() { double arr={1,2,3,4,5}; double *parr=&arr; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread528258.html
Транспонирование матрицы C++
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Создать целочисленную матрицу размерностью N=5 строк и M=3 столбцов. Транспонировать матрицу и найти: 1) Максимальный элемент и его значение 2) Минимальный...
Попадает ли точка в область C++
записать выражение, зависящее от координат точки X1 и Y1 и принимающее значение TRUE, если точка принадлежит заштрихованной области, и FALSE, если не принадлежит. Составить систему тестов и...
C++ Вывод элементов очереди на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread528175.html
Подскажите пожалуйста, как вывести очередь на экран. У меня почему-то какуя-то ошибку кидает. У меня есть версия, что нужно перегрузить оператор вывода, но я не умею:) #include <iostream> #include...
C++ адреса здравствуйте! нужно "Вывести на экран 25 случайных чисел, находящихся в диапазоне от –100 до 100. Затем найти и вывести на экран номера самого первого и самого последнего и максимального из... подробнее

Показать сообщение отдельно
NewbieTryToTape

Ошибка LNK2019 - C++

26.03.2012, 13:39. Просмотров 1183. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый день. Недавно начала изучать С++ (необходимо для научной деятельности). Программирую я в Visual Studio 2010 Express Напечатал я пример из учебника, код таков:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include <windows.h>
#include <iostream>
#include <new>
#include "converts.h"
using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;
using std::strlen;
using std::bad_alloc;
    void print_cp866 (const char *str, short int x)
    {
    char *buf;
    try
    {
        buf = new char[strlen(str) + 1];
    }
    catch (bad_alloc err)
    {
        return;
    }
    CharToOemA (str, buf);
    switch(x)
    {
    case 0: cout << buf; break;
    case 1: cout << buf << endl; break;
    case 2: cout << buf << " "; break;
    default: cout << buf; break;
    }
    delete [] buf;
    }
    void convert_to_cp866(char *str)
    {
    char *buf;
    try
    {
    }
    catch (bad_alloc err)
    {
        return;
    }
    CharToOemA (str, buf);
    std::strcpy (str, buf);
    strcpy_s (str, strlen(str)+1, buf);
    delete [] buf;
    }
    void convert_to_cp1251 (char *str)
    {
        char *buf;
        try
        {
        }
        catch (bad_alloc err)
        {
            return;
        }
        CharToOemA (str, buf);
        std::strcpy (str, buf);
        strcpy_s (str, strlen(str)+1, buf);
        delete [] buf;
    }
К нему же я подключил заголовочный файл converts.h. У него код такой:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#ifndef CONVERTS_H 
#define CONVERTS_H
const short int PRINT_ENDL = 1;
const short int PRINT_SPACE = 2;
void print_to_cp866 (char *str, short int x = 0);
void convert_to_cp1251 (char *str);
void convert_to_cp866 (char *str);
#endif
По идее, в конечном счете, программа должна переводить символы из одной кодировки в другую или печатать символы в одной кодировке (cp866). При попытке компиляции выводится следующее:

1>MSVCRTD.lib(crtexe.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _main в функции ___tmainCRTStartup
1>c:\users\zavelsk\documents\visual studio 2010\Projects\fuck_10\Debug\fuck_10.exe : fatal error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов

Полазил я по форумам и все попытался следовать их рекомендациям, и все без толку. И пытался я вид подсистемы менять (с консоли на windows). Проблема не решилась. Вот результат:

1>c:\users\zavelsk\documents\visual studio 2010\projects\fuck_10\fuck_10\lolka_11.cpp(43): warning C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details.
1> c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\string.h(105): см. объявление "strcpy"
1>c:\users\zavelsk\documents\visual studio 2010\projects\fuck_10\fuck_10\lolka_11.cpp(59): warning C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details.
1> c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\string.h(105): см. объявление "strcpy"
1>MSVCRTD.lib(crtexew.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _WinMain@16 в функции ___tmainCRTStartup
1>c:\users\zavelsk\documents\visual studio 2010\Projects\fuck_10\Debug\fuck_10.exe : fatal error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов

Пытался я отключить предварительно откомпилированные заголовки - не помогло.
После Попытался я также подключить заголовочный файл stdAfx.h (что при включенных, что и при отключенных заголовках) :

#include "stdAfx.h"

компилятор его не находит. Вообщем, что делать - понятия не имею. Очень сильно рассчитываю на вашу помощь. Заранее премногом благодарен
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование