Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка LNK2019 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести любое сообщение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread528262.html
Привет! Как на С можно вывести любое сообщения без использования ОС? То есть использовать те функций, которые могут запуститься не используя ОС (думаю cout, printf не подойдет ИМХО). Мне нужно этот файл file.c скомпилировать, затем использовать на Ассемблер.
C++ В массив типа double записываю целые числа (типа int), но ошибка не вылазиет! Вот программулька: #include <iostream> using namespace std; #include <conio.h> int main() { double arr={1,2,3,4,5}; double *parr=&arr; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread528258.html
Транспонирование матрицы C++
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Создать целочисленную матрицу размерностью N=5 строк и M=3 столбцов. Транспонировать матрицу и найти: 1) Максимальный элемент и его значение 2) Минимальный элемент и его значение Вывести на экран в удобной и наглядной форме исходные данные и результаты Программа должна работать в bc3.1
Попадает ли точка в область C++
записать выражение, зависящее от координат точки X1 и Y1 и принимающее значение TRUE, если точка принадлежит заштрихованной области, и FALSE, если не принадлежит. Составить систему тестов и вычислить полученное выражение для нескольких точек, принадлежащих и не принадлежащих заштрихованной области.
C++ Вывод элементов очереди на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread528175.html
Подскажите пожалуйста, как вывести очередь на экран. У меня почему-то какуя-то ошибку кидает. У меня есть версия, что нужно перегрузить оператор вывода, но я не умею:) #include <iostream> #include <queue> #include <fstream> #include <string> #include <list> #include <algorithm> #include <iterator> #include <vector> #include <map>
C++ адреса здравствуйте! нужно "Вывести на экран 25 случайных чисел, находящихся в диапазоне от –100 до 100. Затем найти и вывести на экран номера самого первого и самого последнего и максимального из отрицательных чисел в этом ряду". решить нужно без "a", а с "*p"! посмотрите, пожалуйста #include <iostream.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> void main() { int a,*p=a; подробнее

Показать сообщение отдельно
NewbieTryToTape
26.03.2012, 13:39     Ошибка LNK2019
Добрый день. Недавно начала изучать С++ (необходимо для научной деятельности). Программирую я в Visual Studio 2010 Express Напечатал я пример из учебника, код таков:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include <windows.h>
#include <iostream>
#include <new>
#include "converts.h"
using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;
using std::strlen;
using std::bad_alloc;
    void print_cp866 (const char *str, short int x)
    {
    char *buf;
    try
    {
        buf = new char[strlen(str) + 1];
    }
    catch (bad_alloc err)
    {
        return;
    }
    CharToOemA (str, buf);
    switch(x)
    {
    case 0: cout << buf; break;
    case 1: cout << buf << endl; break;
    case 2: cout << buf << " "; break;
    default: cout << buf; break;
    }
    delete [] buf;
    }
    void convert_to_cp866(char *str)
    {
    char *buf;
    try
    {
    }
    catch (bad_alloc err)
    {
        return;
    }
    CharToOemA (str, buf);
    std::strcpy (str, buf);
    strcpy_s (str, strlen(str)+1, buf);
    delete [] buf;
    }
    void convert_to_cp1251 (char *str)
    {
        char *buf;
        try
        {
        }
        catch (bad_alloc err)
        {
            return;
        }
        CharToOemA (str, buf);
        std::strcpy (str, buf);
        strcpy_s (str, strlen(str)+1, buf);
        delete [] buf;
    }
К нему же я подключил заголовочный файл converts.h. У него код такой:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#ifndef CONVERTS_H 
#define CONVERTS_H
const short int PRINT_ENDL = 1;
const short int PRINT_SPACE = 2;
void print_to_cp866 (char *str, short int x = 0);
void convert_to_cp1251 (char *str);
void convert_to_cp866 (char *str);
#endif
По идее, в конечном счете, программа должна переводить символы из одной кодировки в другую или печатать символы в одной кодировке (cp866). При попытке компиляции выводится следующее:

1>MSVCRTD.lib(crtexe.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _main в функции ___tmainCRTStartup
1>c:\users\zavelsk\documents\visual studio 2010\Projects\fuck_10\Debug\fuck_10.exe : fatal error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов

Полазил я по форумам и все попытался следовать их рекомендациям, и все без толку. И пытался я вид подсистемы менять (с консоли на windows). Проблема не решилась. Вот результат:

1>c:\users\zavelsk\documents\visual studio 2010\projects\fuck_10\fuck_10\lolka_11.cpp(43): warning C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details.
1> c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\string.h(105): см. объявление "strcpy"
1>c:\users\zavelsk\documents\visual studio 2010\projects\fuck_10\fuck_10\lolka_11.cpp(59): warning C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details.
1> c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\string.h(105): см. объявление "strcpy"
1>MSVCRTD.lib(crtexew.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _WinMain@16 в функции ___tmainCRTStartup
1>c:\users\zavelsk\documents\visual studio 2010\Projects\fuck_10\Debug\fuck_10.exe : fatal error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов

Пытался я отключить предварительно откомпилированные заголовки - не помогло.
После Попытался я также подключить заголовочный файл stdAfx.h (что при включенных, что и при отключенных заголовках) :

#include "stdAfx.h"

компилятор его не находит. Вообщем, что делать - понятия не имею. Очень сильно рассчитываю на вашу помощь. Заранее премногом благодарен
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование