Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как изменить регистр всех символов в String? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Логическая игра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread528373.html
Учюсь в Германии. В школе на информатике играли против учителя в игру. Он всегда выигрывал. Вот игра и правила: | | | 3 | | | | | 5 | | | | | | | 7 Кто уберёт последнюю палочку(-ки) - выйграл. Можно брать сколько хочешь, но только из одного ряда. Если будет не трудно - напишите программу на с++ ( начинаю изучать )
C++ Создать программу, которая реализует журнал с оценками в виде двумерного массива Пишу в Microsoft Visual Studio ->Win32 Console application ->C++. Условие задачи: Создать программу, которая реализует журнал с оценками в виде двумерного массива (студенты - строки, оценки за контрольные - столбцы). Предположить, что в группе 9 студентов и 8 контрольных. Заполнить журнал случайными оценками от 4 до 12, показать его на экран. Найти лучшего студента, худшего студента (сумма... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread528370.html
C++ исправьте код
мне нужно преобразовать мат. функцию в с++и создать код что б работал без ошибок, я сделал так: f(x,y,z)= abs(sin*x+sin*y)/(x*x+y*y+z*z); вот задание:f(x,y,z)= модуль(sin*x+sin*y)/(x^2+y^2+z^2); я попытался сделать самостоятельно код, но ничего не получилось: #include "iostream" #include "ctime" #include "stdlib.h" #include "math.h" using namespace std; int main(int argc, char** argv)
пример в C++ C++
f(x,y,z)=((pow(x,3))+(pow(y,3)))/((pow(sin,4)*z)-1) помогите срочно!!!!
C++ Определить класс символьной строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread528339.html
Такое задание по ООП. Определить класс символьной строки. Написать подпрограмму, возвращающую количество объектов данного класса. Заранее благодарен.
C++ Какую программу нужно что бы изучить С++ Мне друг сказал что это хороший форум Так вот хочу спросить Какую программу нужно что бы изучить С++ Помогите а то уже второй день немогу понять подробнее

Показать сообщение отдельно
fil265
1 / 1 / 0
26.03.2012, 16:53  [ТС]     Как изменить регистр всех символов в String?
Читает из текстового символа текст и выводит в другой файл слова и количество. На данный момент считает, что слова вида "Аптека" и "аптека" разные.(

Добавлено через 24 минуты
Странно((
Если я создаю просто тестовый проект с кодом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <string>
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <cctype>

int main()
{
   std::string str = "Some text";
   std::transform(str.begin(), str.end(), str.begin(), tolower);
   std::cout << str << std::endl;
   return 0;
}
то все замечательно работает.
Чего-то я не вижу(
Может ли это получаться из-за того, что чтение происходит с файла?

Добавлено через 12 минут
Заметил одну закономерность - слова на английском языке нормально переводит в другой регистр. (( Теперь возникает вопрос - почему не переводит слова на русском языке?

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование