Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Контроль изменений в сетевых БД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread528363.html
При создании приложений работающих с отсоединенными БД довольно часто возникает вопрос, как уведомить всех клиентов (программы-клиенты) о том, что в БД произошли изменения. Модель отсоединенных БД не подразумевает наличия такого рода уведомлений от сервера, т.е. клиент должент сам беспокоиться о проверке наличия изменений. Все способы контроля изменений, основаны на периодическом опросе БД....
C# Связь трех Datagridview и стабильная работа при манипуляции с данными
Добрый день имеются таблицы "клиенты->залоги->операции по залогам" отображаю их на трех гридах во вкладках tabcontrol. вроде бы связь есть но как то криво работает при добавлении данных нужно опять зайти на вкладку.Видимо реализую не на тех событиях. подскажите как оптимально сделать связь private void GlavForm_Load(object sender, EventArgs e) { db1.sQuery =...
C# Выделить из DGW записи и добавить их в список Есть База Oledb в DGW загружается table1 в нём имеется столбик chek. Когда я кликаю на chek флажок не меняетса. Как отметить записи в chek и добавить их потом в список . List<string> Mail_Mem = new List<string>(); Скрин прилагаю. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread527906.html C# Ошибка при просмотре записей в DataGridView https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread527855.html
Просто DataGridView присваиваю Bindingsource. При запуске программы просматриваю отображенные записи в DataGridView и вылетает исключение: --------------------------- Окно сообщения об ошибке DataGridView по умолчанию --------------------------- Исключение в DataGridView:
Добавить данные в дочернюю таблицу C#
Посмотрите, пож., в чём моя ошибка. Есть 2 таблицы, связанные через объект DataRelation.Таблицы - korpysa(kod_korpysa,nazv_etaja); spr_etajei(kod_etaja,kod_korpysa,nazv_etaja). В зависимости о выбранного radiobuttona должна добавляться запись в родительскую, или в дочернюю таблицу. Так вот в родительскую добавляется, а в дочернюю ошибка (скрин ошибки в приложении) private void...
C# Ошибка при добавлении данных в таблицу Здравствуйте. Недавно начал изучать Entity Framework. Может кто поможет решить мою проблему. Есть проект WPF в него добавляю локальную базу данных Cars.sdf. Далее пытаюсь добавить запись в таблицу, но вылетает exception: CarsEntities cr = new CarsEntities(); Model m = new Model(); m.Brend = "dfsd"; cr.AddToModels(m); cr.SaveChanges(); На последней строчке выдает ошибку. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread527800.html
C# Добавление записи в дочернюю таблицу https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread527581.html
Есть 2 таблицы, связанные через объект DataRelation. Сами таблицы - group_rab(kod,name_group); rabotu(kod,kod_group,name_rab). Подскажите как при добавлении новой записи в дочернюю таблицу (rabotu) вводить внешний ключ(kod_group), откуда его брать, а точнее как получить из 1-й таблицы - родителя? sqlConnection1.Open(); dataSet11.Clear(); sqlDataAdapter2.InsertCommand.Parameters.Value =...
Обновление таблиц базы в полях выбора DataGridView C#
Может не совсем понятно назвал тему. лучше покажу. Вот у меня есть БД с таблицами: И почему-то при выборе данных для dataGridView они не все, как обновить?
C# Удалить из DataTable найденную строку https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread527415.html
В dataTable залита таблица, примерная структура такая: |Код| |Модель| |Производитель| |Цена|. Эта таблица залита в listView, при выделении позиции в листвью и нажатии на кнопку необходимо удалить выбранную позицию из DataTable. Пробовал делать такое: 1 foreach(DataRow r in datatbl.Select("Модель=.SubItems.Text+"]")) datatbl.Rows.Remove(r); вылетает ошибка: Cannot find column . "PowerMan...
C# Update - изменение одного поля не получается провести изменения не знаю в чем ошибка есть таблица "work" в ней во втором столбце есть имя "егор" его надо заменить на "сергей" но в запросе подчеркивает название таблицы "work" и слово "set" Update work set name='Егор' where work.workid=1 and work.name='Сергей'; кусок программы: Private Sub Button3_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs)... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread527334.html
C# Запрос на обновление только одной строки из базы
Здраствуйте. У меня такой вопрос. Как обновить только одну строку из базы? Я изменяю информацию в одной из ячеек datagrida через текстбокс, но изначально не знаю какую. А запрос помещаю под кнопку. Как сформировать запрос? Может быть как-то можно получить название колонки с выделенной (или изменённой ячейки)?? может быть можно вот так: UPDATE table SET (name=@p1, ...) WHERE (выделенная...
C# Хранимая процедура для формирования отчета добрый день.Люди добрые нужна помощь. имеется хранимая процедураCREATE PROCEDURE dbo.rep_Vozv_Im ( @datebegin datetime, @dateend datetime ) AS SET NOCOUNT ON; SELECT zalbil.NZB, Operzb.DateOp , sprvidzal.title as vidzal, kol, Operzb.SumOp, SprStatus.title AS Status FROM Zalbil left JOIN SprVi
1245 / 1055 / 293
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,245
27.03.2012, 07:56 0

Выборка id, после добавления записи в БД - C# - Ответ 2840620

27.03.2012, 07:56. Показов 1767. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Запрос
SQL
1
SELECT @@IDENTITY
возвращает значение последнего инкремента

Вернуться к обсуждению:
Выборка id, после добавления записи в БД C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.03.2012, 07:56
Готовые ответы и решения:

Автоматическое добавление записи в таблицу, после добавления записи в другой таблице
Привет всем! Подскажите, как Access 2010 сделать так, чтобы при добавлении записи в одной таблице,...

Обновить записи в первой форме, после добавления записи во второй
Всё сдаюсь. Помогите... вот пример, что бы было понятнее Есть таблица &quot;ПеремещениеТехники&quot; ...

Обновление dataGrid сразу после добавления/удаления записи, а не после перезапуска приложения
Здравствуйте, написал в с# процедуры на добавление и удаления данных, при нажатии соответственных...

Узнать id после добавления записи
Всем привет! Есть код: with fDM.PEOPLE do begin Close; SQL.Text := 'INSERT...

4
27.03.2012, 07:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.03.2012, 07:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Удаление записи после добавления
У меня есть форма c div=&quot;field&quot; где содержится инпут, 2 поля и кнопка удалить. Вначале поле только...

Как получить id после добавления записи?
Вот код где добавляю запись и хочу получить айди. Сердце чует что-то не то делаю:wall: Подскажите,...

Обновление ListView после добавления записи
Выбираю записи из БД и вывожу их в ListView. В этом же активити есть кнопка добавления записи в БД....

Не очищать поля после добавления записи
Добрый день! Имеется следующая задача: требуется оставлять заполненными поля на форме после нажатия...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru