Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вичисление минимальной площади C/C++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Какой функцией удалить из строки запрещенные символы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread529315.html
Есть переменная типа string в которую пишутся разные имена, а потом они вставляются в БД. Есть какая нить функция в C++ чтобы проверить что записано в эту переменную и удалить запрещенные символы вроде однойной кавычки итд. Чтобы когда я делаю insert в БД моя прога не зависала ?
C++ Строки Вводится строка произвольного текста. Поменять местами ее первое и последнее слово слова разделены пробелами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread529292.html
C++ Как добавить музыку в formy
Искал на сайте, нашел тему по С билдеру,но не подходит. Нужно загрузить в форму какой нибудь трек. Не знаю с какой компонентой работать, Работаю на С++.
С++ Бинарный файл C++
Нужно написать программу на visual studio 10 c++ которая записивала числа в файл, введеные числа. по несколько цифр в строчку. всего должно быть 90 строчек с набором цифр
C++ Найти произвидение четных положительных элементов побочной диагонали матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread529280.html
Чето вобще тяжко с этой программой дана матрица S Найти произвидение четных положительных элементов побочной диагонали
C++ Найти сумму n первых элементов массива и произвидения m посдедних элементов массива не могу врубиться как написать эту прогу С клавиатуры вводится массив Т найти сумму n первых элементов массива и произвидения m посдедних элементов массива подробнее

Показать сообщение отдельно
shchurkoroman
2 / 2 / 0

Вичисление минимальной площади C/C++ - C++

27.03.2012, 19:18. Просмотров 515. Ответов 0
Метки (Все метки)

Задание:
Написать программу, которая по размерам листов бляхи вычислит минимальную площадь которая нужна для размещение в магазине. Листы можно положить один на другой притом что бы можно было оборачивать верхний лист на 90 градусов то есть если лист с размером 5х4 то на верх него можно положить 4х4 но если лист 5х4 и лист 5х3 то один на другой уже не положишь это условие задачи.

Данные входные это файл in.txt
Сначала есть количество листов далее размер каждого листа конец считывания когда на конце есть 0
Максимальное количество листов 200. В файле должны находится только целые числа.
2
3 5
4 4
3
5 4
2 5
4 4
0
Результат записываться в файл out.txt
31
30
С этого примера видно что сначала у нас 2 листа один на другой положить не можем то идет сума их площади 3х5+4х4= 31
Далее 3 листа 5х4, 2х5,4х4 минимальная площадь это 30 так как 4х4 идет с верху на лист 5х4 и тогда полоща ровна 5х4 + 2х5=30

Я начинающий программист потому подскажите с чего начать и как сделать эту программу. Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование